А “highway=unclassified” по каким соображениям не отрисовывается? В некоторых районах их ещё много осталость.
Вплоть до 11-го зума прорисовываются.
Добрый день, меня тут ткнули носом, что мой проект велосипедной карты Cycle Trail Map очень напоминает veloroad. Решил написать сюда для привлечения внимания автора темы и возможной дальнейшей дискуссии Забегая вперёд скажу, что у меня ориентированность скорее не на шоссе, а на МТБ и лесные тропинки (bicycle=yes вообще игнорируется) и ставка сделана на максимум информации на мелких масштабах. Пока только Самарская область, но уже веду работу по расширению территории хотя бы до Москвы, ну и далее по силам во все стороны.
10-й масштаб, OSM и Cycle Trail Map.
Подробности написал в теме: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=31382
Моё предыдущее сообщение осталось без внимание, ну да ладно.
Хочу поинтересоваться, как на veloroad написан стиль для железной дороги. Я делал так (CartoCSS для Tilemill, или вы не в нём делали? если нет, то в чём?)
Результат хорош только при одиночных путях, если два пути близко друг к другу - получаем вот такой отстой, сначала рисуется черный фон, затем белый штрих, который при наслоении становится то сплошным, то несплошным:
На veloroad таких проблем не наблюдаю.
И еще, можно узнать, как у вас всё обновляется и рендерится? Даже для нескольких областей РФ объёмы данных мягко говоря немаленькие, оперативки не хватает, в итоге экспорт .pbf в postgrs работает крайне медленно, а рендер в tilemill так вообще может длиться больше часа и чуть ли не подвешивать всю систему. Но это, возможно, из-за неоптимально написанного стиля: каждый слой (point, line, poly) у меня повторяется по 2-3 раза для борьбы с налезающими друг на друга объектами и надписями.
Так опубликованы же исходники, вот стиль для железных дорог: https://github.com/Zverik/veloroad/blob/master/rails.mss#L54
Не помню, кто секретом поделился, но в таком формате, со слэшем, соседние дороги не перекрываются.
Упс, исходники проморгал, спасибо. Данные, как я понимаю по project.mml, из базы Postgres.
А планируется ли расширение территории? Самарскую область хоть я и сам рисую, слой veloroad тоже хотелось бы увидеть…
Да, планируется, сейчас медленно переезжаю на медленный hetzner, где будет весь local.
Zverik, а поднять велороад на мапс.маил.ру есть возможность ??
Да, но для этого нужно обучать местных админов, а мне сейчас немного не до того. Но в эту сторону скоро будут новости.
Мы уже договорились насчёт сервера для postgis-базы всей планеты, тайлы так или иначе тоже будут, может, даже до конца лета.
Но всё это никак не связано с maps.mail.ru, только с maps.me.
Даздраствуют векторные тайлы.
К сожалению, векторные тайлы пока не очень здравствуют.
http://osmz.ru/veloroad2.html
Есть Украина и Бали.
Пока не придумал, что с этим сервером делать. Взял на пробу. Очень медленный.
Хочу распечатать карту Края крупно на стену, возникла проблема с тем что за пределами границы РФ на территории сопредельного Казахстана вместо карты некрасивые ошмётки. Пытался обрезать их в ручную с помощью Inkscape, но мы оба тормозим - он из-за размера файла, а я из-за того что нашёл только как удалять по одной точке.
Подскажите что делать?
Разгруппировать, удалять. Не верю, что там по одной точке, это ж вектор. Можно выделять группы объектов и удалять.
Также, можно попробовать http://78.47.183.107/get/ — там Казахстан есть. Правда, тормозит.
Можно масочку поверх сделать по границе и просто прекрыть непотребные ошметки.
Gateway Timeout
The gateway did not receive a timely response from the upstream server or application.
Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at 78.47.183.107 Port 80
С Казахстаном было бы в самый раз.
Можно таймаут увеличить?
upd. Сформировалась, спасибо.
Увеличил таймаут до 15 минут.
Комната маленькая, света мало и камера не очень. Но я доволен тем как получилось.
Спасибо.
А где кнопочки, флажки и нитки, где подготовка к тер*кту