На экране выглядит немного перегружено, а на печати номера домов даже крупноваты. В частном секторе названия улиц часть номеров закрывают, но в глаза это особо не бросается. Для целевого использования этого стиля номера, конечно, не нужны, но и не помешают.
Добрый день, меня тут ткнули носом, что мой проект велосипедной карты Cycle Trail Map очень напоминает veloroad. Решил написать сюда для привлечения внимания автора темы и возможной дальнейшей дискуссии Забегая вперёд скажу, что у меня ориентированность скорее не на шоссе, а на МТБ и лесные тропинки (bicycle=yes вообще игнорируется) и ставка сделана на максимум информации на мелких масштабах. Пока только Самарская область, но уже веду работу по расширению территории хотя бы до Москвы, ну и далее по силам во все стороны.
Моё предыдущее сообщение осталось без внимание, ну да ладно.
Хочу поинтересоваться, как на veloroad написан стиль для железной дороги. Я делал так (CartoCSS для Tilemill, или вы не в нём делали? если нет, то в чём?)
Результат хорош только при одиночных путях, если два пути близко друг к другу - получаем вот такой отстой, сначала рисуется черный фон, затем белый штрих, который при наслоении становится то сплошным, то несплошным:
На veloroad таких проблем не наблюдаю.
И еще, можно узнать, как у вас всё обновляется и рендерится? Даже для нескольких областей РФ объёмы данных мягко говоря немаленькие, оперативки не хватает, в итоге экспорт .pbf в postgrs работает крайне медленно, а рендер в tilemill так вообще может длиться больше часа и чуть ли не подвешивать всю систему. Но это, возможно, из-за неоптимально написанного стиля: каждый слой (point, line, poly) у меня повторяется по 2-3 раза для борьбы с налезающими друг на друга объектами и надписями.
Упс, исходники проморгал, спасибо. Данные, как я понимаю по project.mml, из базы Postgres.
А планируется ли расширение территории? Самарскую область хоть я и сам рисую, слой veloroad тоже хотелось бы увидеть…
Да, но для этого нужно обучать местных админов, а мне сейчас немного не до того. Но в эту сторону скоро будут новости.
Мы уже договорились насчёт сервера для postgis-базы всей планеты, тайлы так или иначе тоже будут, может, даже до конца лета.
Хочу распечатать карту Края крупно на стену, возникла проблема с тем что за пределами границы РФ на территории сопредельного Казахстана вместо карты некрасивые ошмётки. Пытался обрезать их в ручную с помощью Inkscape, но мы оба тормозим - он из-за размера файла, а я из-за того что нашёл только как удалять по одной точке.
Подскажите что делать?
Разгруппировать, удалять. Не верю, что там по одной точке, это ж вектор. Можно выделять группы объектов и удалять.
Также, можно попробовать http://78.47.183.107/get/ — там Казахстан есть. Правда, тормозит.
Gateway Timeout
The gateway did not receive a timely response from the upstream server or application.
Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at 78.47.183.107 Port 80
С Казахстаном было бы в самый раз.
Можно таймаут увеличить?