Подниму тему, извините.
Вопрос про угловые дома. Вот если на дома висит табличка «улица Улица, дом 93», но эмпирически (во дворе есть 2/93Б по улице Переулка, плюс с другой стороны квартала под адресом была табличка «дома от 12 до 2/93») мы догадываемся, что полный номер — 2/93, что писать? И равны ли 2/93 и 93/2 (с переменой street-street2)? Или писать только то, что нарисовано на табличке, от чего на улице Переулка не будет дома 2?
Как с этими дробями справляются навигаторы? Найдут ли они дом 2 на улице Переулка, если housenumber=93/2, street=улица Улица, street2=улица Переулка?
А на некоторых домах ещё страньше. Вот дом 15 по Опочинина и 8 по Гаванской. Это то, что написано на двух табличках с разных сторон. Дом один, даже швов посередине нет. Плюс он теоретически может являться домом 18 по Среднегаванскому, но никаких табличек, подтверждающих это, нет. Что писать? Сейчас я разместил два узла с адресами, а сам дом не прописан никак. Но если отмечать дом, то там будет — что? housenumber=15/8 (8/15? 15/18/8?)? Но табличка не одна с дробью, а две обычных, причём на параллельных улицах.
В яндексе (карта от «Дискус-медиа») бред: 15-м обозначен 13-й дом, а этот разбит на два, по Среднегаванскому и Гаванской. Яндекс вообще не ставит дроби: разбивает дома по диагонали и проставляет половинкам соответствующие адреса.
Чуть правее нарисован дом 11 по Гаванской улице. По карте «ЗАО Карта» он также дом 16 по Среднегаванскому, и это вполне логично. Но таблички не нашёл, потому не нарисовал. Что делать — забить, дорисовать адресный узел, проставить дому номер 11/16?
Ещё правее и выше, над «International Academy», есть дом без номера. Реально, обошёл его по кругу и не увидел цифр. Он может быть третьим, может быть и пятым. А дом, пронумерованный как 1/3, по какой улице что? Точно не по Среднегаванскому, Вёсельной или Гаванской. Похоже, это сразу дом 1 и дом 3 по Карташихина, а не нумерация по смежным улицам. На карте «ЗАО Карта» он нарисован как №3, на единственной табличке так и написано — «Карташихина 1/3». В яндексе №1 имеет какой-то сарай-пристройка, что не соответствует действительности.