А про соотношение надписи на заборе с тем, что за ним находится в реальности слышали? :O)
Только не забрасывайте меня камнями…
В 90-е годы в городах России прокатилась волна переименований, так сказать “восстановление исторической справедливости”.
Не нашёл фотографии, но поверьте мне на слово:
Угол дома на перекрёстке.
На одной стене дома висят аншлаги (таблички с наименованиями улиц) “Проспект Ленина” и “Крестовая улица”, на другой стене - “Улица Дзержинского” и “Румянцевская улица”
На одной стороне номера (таблички с номерами домов) “65” 10/65",
На другой стороне - “10” и “65/10”
Безобразие, конечно, что не сняли старые при переименовании, но - НЕ сняли.
Определить (без экспертизы :O) ), которые таблички новые - НЕ возможно.
Что и куда писать будем, господа? Я-то, бюрократ, знаю:
- дом имеет официальный адрес “Крестовая улица дом 65 / Румянцевская улица дом 10”;
- на остальных аншлагах (табличках с наименованиями улиц) устаревшие названия;
- таблички с номерами домов через дробь - это усердие идиотов, которые ещё умудрились и перепутать стены дома.
Для себя я решил, что в БД и на карту будет занесён адрес “Крестовая улица дом 65”
Для углового адреса создадим служебные поля.
Проанализируем БД недвижимости, прописки, юрлиц и сделаем таблицы соответствия записей, которые существуют там с ЕДИНСТВЕННЫМ АКТУАЛЬНЫМ АДРЕСОМ ДОМА.
Инициирую упразднение в официальном адресе записи через дробь углового адреса.
Ещё инициирую снятие лишних (2-х) аншлагов и всех номеров за исключением 65 по Крестовой улице.
И, тогда, через 5-10 лет не надо будет разбираться, в каком доме живёт человек, прописанный “Проспект Ленина 10/65”… Ну, разве что при регистрации посмотрят на OSM-овскую карту :O)