Карты для СитиГида

…а по подробнее? В версии 8.2 есть? Где почитать?

Лучше один раз увидеть :3

Просто при проложенном маршруте зайти в Поиск » Где » Справа от маршрута, а потом можно указать тип искомых объектов.

Да, глюки конвертора. Сейчас выпустили новую версию, если в ней это не починили, сделаю в этом месте латиницу.

благодарю, тогда подскажите пожалуйста вариант (версию) программы СГ с этим меню поиска!
а то в моем варианте 8.2.626 и скине от dklid так не выбирается, есть в поиске
где, что, адрес, координаты, история (последние), отзывы (искать рядом) и убрать (найденное). Ну и еще в списке языки ввода и клавиатура.

А для СитиГид 7 будут ещё обнавлённые карты? :slight_smile:

В обозримом будущем узнаем)

Уважаемые форумчане, таки подскажите, в какой версии СГ меню поиска по ссылке?

Очень жаль, если пропадет поддержка семерки. Пользуюсь навигатором на WinCE и менять не планирую

Поддерживаю! Устройство на WinCE встроено в автомобиле и заменить не вижу возможности, по крайней мере за разумные деньги. Восьмерка установлена на айпаде, но его неудобно использовать когда за рулем.

Обзорная карта России в 8-ке не нужна?
Поясню ситуацию. На айпаде не вижу возможности установить карту отдельного региона. Предлагается вся Россия или округ, например, сибирский. Карты устанавливаются старые. Затем вручную скачиваю ваши свежие карты и через iTunes запихиваю их в айпад. Вроде все работает? но обзорная карта России (OVRV) старая (новой, точнее никакой, нет на вашем сайте). Это нормально?

Поддерживаю и добавлю, автонавигаторы на андроид не отличаются стабильностью, слетает система…

где взять конвертер для 7, сам буду конвертировать. в OSM карты рисовал под навигатор, сейчас не вижу смысла.

В крайнем случае можно перейти на другую навигацию с картами на OSM-основе.

“Карты для Ситигид 7.x
Карты для данной версии будут обновляться по запросам.”
Можно сделать карты для 7-й версии для Спб и области?

Коллеги!
От компании МИТ поступило предложение к пользователям Ситигида в Питере организовать встречу, для обсуждения возможности добавить в программу инструменты, упрощающие внесение правок в ОСМ.
Прошу откликнуться желающих поучаствовать в такой встрече. Ну и, наверное, пользователи других регионов приглашаются поучаствовать своими предложениями заочно.

Стоит ли это вообще делать? Интерфейс СитиГида и так на любителя - поэтому в качестве основной программы для того что бы кататься по картам OSM условием должно быть хотя бы еженедельная (лучше ежедневная или как то по запросу сконвертированная для некоторых регионов) свежая карта… A Zlir что то в этом плане не в восторге от взаимодействия… К тому же пользователь уже весьма избалован плюшками, которые есть у конкурентов и нет к сожалению у Ситигида - например тем же отображением направлений движения по полосам, адекватной отработки спидкамов, записи треков в нужных форматах. Поэтому не доделать ли сначала то, что уже давно должно быть сделано… Сама программа в плане работы хороша в базе, но отсутствие даже вышеуказанного уже отправляет пользователей к конкурентам. Ведь конечному пользователю все равно, какие там карты - OSM - не OSM - ему главное что бы все работало так как надо, а не через костыли. И мне кажется что введение каких то дополнительных функций ориентированных на OSM никаких преимуществ не даст. Но это лично мое мнение - быть может кому то и надо это в СитиГиде - но лично я предпочитаю для помощи в редактировании использовать просто даже другие девайсы - получается намного удобнее, чем работать с одним единственным супер комбайном. Но - повторяю - это лично мое мнение…

нотесы прикрутить - самое лучшее, достаточно просто и эффективно, если ктонить следит за нотесами в ентом регионе.
внедрение точек в опенстритмап потребует авторизации на сервере.
к линиям и отношениям с мабильника лучше не допускать.

Некое подобие уже есть. Называется “Ошибка на карте”

Опишу свои замечания по работе с картами OSM. Еду я по далекой от цивилизации дороге, имеющейся на карте. Проезжаю знак “начало населенного пункта”, а на карте этот населенный пункт начинается только через 500 м. Чтобы поставить метку, нужно вдумчиво пройти несколько пунктов меню, ввести название, что-то еще сделать. В общем, целиком отвлечь внимание от дороги. А если бы была кнопка быстрой правки, что-то типа просто “поставить метку без описания в текущей позиции”, я бы ее, не отрываясь от руля, нажал, а дома уже бы разгребал, что это за метка, и поправил бы границы деревни в OSM.
Хотя, у меня версия 7.8. Может, в 8-й уже сделано что-то подобное.

Только надо править не границы населённого пункта, а ставить знак