Маршруты общественного транспорта

Hind, автобусы до торговых центров тоже полезны. Для них предлагаю например ref=ТЦ Мега

1 Like

Я ж не спорю.
Название предлагаю давать то, что написано на табличке спереди.

Да. Я бы еще поднял вопрос о сокращениях улица vs. ул. и т.д.

Поднимаю вопрос про ул. Итак, ул. или улица? Нужно единообразие. я за полный вариант.

Я вообще за сокращение ул., но раз уж названия собственно улиц пишут с “улица” нужно также называть и остановки. Придется свое править.

http://öpnvkarte.de/?zoom=15&lat=55.87002&lon=37.67556&layers=BT

Уже сейчас в списке есть два 15-х маршрута, а что будет дальше?

Три 15-х? Не вижу особой проблемы, там Тверь и Балашиха. Можно is_in приписать, наверное, хотя мне этот тэг и не нравится.

В приведённом мной варианте написано “ул.”, и мне это нравится.
Вообще… остановка должна называться единообразно с названием самой улицы, если написано у улицы в теге name=ул. Мереняшева, дак и остановка пусть ТАК ЖЕ называется.

А бесплатные автобусы это такие же автобусы, что и остальные городские, просто несколько “экспрессы” по количеству остановок – их (те редкие остановки, пусть даже две – начальная и конечная) и включить в маршрут этого автобуса. Зачем их как-то выделять? Ну можно написать fee=no :slight_smile:

Речь шла не о маршрутах, а об отображении их в статистике.

А… Ну можно прикрутить как в викимапии - разбить по name с ближайшего места типа place=town|city|…

Зачем, у нас ведь есть boundary.

По тегам: оказывается, их вполне достаточно. Предлагаю для разделения на коммерческие (маршрутки, экспрессы) и социальные использовать network (напр. network=municipal, спасибо aaawk за мысль), а в operator при желании писать компанию-перевозчика.

Согласен. Это самое разумное решение.
UPD: Если маршруты автобусов и маршруток всё же совпадают, нужно рисовать два разных маршрута с разными network’ами.

Всё-таки как смотреть маршруты восточнее Нижнего Новгорода?

Никак :slight_smile: так же как и восточнее середины (середины! Повезло же нам) Пензы.

Надо попробовать попросить немцев расширить зону отрисовки. Если я правильно понял человека в украинской ветке форума, раньше не рисовали даже Киев.

Кто возьмёт на себя такую ответственность? У меня очень туго с русско-буржуйским :slight_smile: Только наоборот более-менее сносно :slight_smile:

Ээээ… Договорились же, что пишем «ул.», не?

В Москве пишем полностью.

А, точно… А вот в России сокращают «ул.» и «пер.», а остальное полностью…

По нашему общему соглашению (RU:ВикиПроект Россия/Соглашение об именовании дорог), улицу и переулок допустимо сокращать до ул., пер.

допустимо != обязательно. :slight_smile:

1 Like