У нас пока нет ретины на всю Россию
Хм… действительно, х512 тайлы от Зверика выглядят чётче. Но ведь ретина это лишь большой dpi и на скриншоте должно было выглядеть четко. Чего-то я не понимаю
Может, это опера жмёт картинки?
Не взлетит, так поплавает.
Скорее, плохо апскейлит. У меня тоже мыльно выглядит в хроме, хотя и чуть лучше. С ретиной выглядит отлично: https://yadi.sk/i/gApWaUzhh3DPe
Ох лол:
Всем привет.
В прошлую пятницу мы провели внутренню картовстречу для сотрудников Спутника.
Целью был Лианозовский ПКиО - дорожки в нем и точки интереса. Что получилось можно увидеть на картинке.
Подобные картовстречи планируем делать регулярными (раз в месяц) и для всех.
Наша цель - сделать самые подробные карты московских парков. Обязательной частью программы будут угощения и конкурсы. Следующая цель ( на данный момент) - Ботанический сад и ВДНХ. Встреча планируется в середине июля. Обязательно анонсируем на форуме
Во встрече участвовало 15 человек. Половина - новички. Поэтому могли появиться и неудачные правки в данных. Строго не судите. Тем не менее максимально все поправили и отредактировали.
В результата картовстречи закартировали и проверили не только парк , но и подходы к нему, в частности все POI вдоль Алтуфьевского от Пришвина до метро. Да еще до этого тренировались на парке Северные Дубки. Там тоже теперь все подробно.
Обновления на Спутник/Картах появятся через несколько недель (да, у нас месячный цикл обновления, это связано с проверкой данных, но планируем ускориться). На openstreetmap.org все уже конечно есть.
С уважением,
команда Спутник/Карт
Конструктивная критика приветствуется, я надеюсь?
Не надо всё подряд пихать в name. name это только имя собственное и никогда имя нарицательное. Т.е. вот например http://www.openstreetmap.org/node/3605420522 ну не name=Карусель же. В крайнем случае description=карусель, но в данном случае вообще есть хороший пропозал, attraction=carousel
особенно это заметно по школам и детским садам, ага
«Школа №42» — это как раз сокращённая запись названия. А «школа» на школе писать не нужно.
+1000
Дорожки в парках - это хорошо, как раз то, чего нет на других картах. Вы там переход пропустили, могут возникнуть не оптимальные пешеходные маршруты к дому 16 (если этим вдруг кто-то пользуется).
Угу, там еще рядом обнаружилось name=Конюшня (см. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:building%3Dstable ) и относится эта конюшня к КСК Матадор (который, по сути, спортивный центр конного спорта, по поводу чего есть целая статья с примерами http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Riding )
И спортивный центр Икс-Фит с кортами, у которого тег name стоит не на здании и территории, а на самом pitch. Опять же, см. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dsports_centre
Да, по поводу школ.
Типичное официальное название школы:
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Школа надомного обучения» №388
И это, теоретически, то, что должно быть в official_name, ну или в сокращенном виде, так как аббревиатура ГБОУ СОШ - типовая.
А вот в name - “Школа надомного обучения №388”
Также не стоит удивляться какому-нибудь name=“НПО «Радий»”, потому что на самом-то деле оно уже давно не советское Научно-производственное объединение «Радий», а Федеральное государственное унитарное предприятие “НПО «Радий»”.
Да, это ужасно, но это так.
Фух, сколько отзывов! Круто. Будем еще работать над форматом мероприятия и над ошибками
Для пресловутых новичков есть хорошее правило: если ты хочешь написать в name что-то, что бы ты не написал в кавычках в обычном предложении, пойди и еще раз перечитай wiki.
Открыли “конструктор карт” для простой вставки карты с маркерами на сайт: http://constructor.maps.sputnik.ru/
Функциональность пока ограничивается только работой с маркерами, но мы работаем над этим, дальше будет лучше
Очень хочется экспортировать созданное в картинку
Мне надо много маркеров)