Реальные достоинства ситигида – это быстрота. Быстрота отрисовки и быстрота прокладки маршрута. Османд и мапс.ми в разы медленнее.
Зато ПроГород быстр, как ветер, и тоже предоставляет осм из коробки, причем в данный момент новее. :3
И отрисовка в нем красивая? Я пробовал 7 дорог, но карта в нем страшненькая.
Мапс.ми – симпатичный, но медленный, и нет (пока?) голосовых подсказок.
Основная проблема – вовсе не вычислительные ресурсы, с ними никакой особой проблемы нет, а забагованность конвертора и самой программы. Плюс не желание митовских программистов что-то чинить.
Тратить время на отладку конвертации, при том что в любой момент может отвалиться что-нибудь не по моей вине – это не то занятие, на которое я хотел бы тратить свое свободное от основной работы время.
Валидатор будет))
**Ладно, сделаю еще один заход на карты для восьмерки, посмотрим, что получится. **
Следите за обновлениями)
Да в общем-то всё примерно так же, тоже есть окошки в домиках, их тоже можно выключать :3
Но по ощущениям шевелится пошустрее процентов на 20-30.
Кстати. а что за изолят на http://peirce.gis-lab.info/qa/EU-OVRV/routing-map на границе Польши и Украины?
EU-OVRV – это генерализованная карта европейских маршрутов. в нее включаются дороги с ref=E-xxx.
Она в восьмерке нужна, не нужна – не знаю.
Не, ну мне оно больше интересно в разрезе того. что может у нас на карте что-то не так, разрыв где-то.
Это карта показывает разрывы не дорог, а индексов европейских маршрутов.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=317776#p317776
Там и без отношения есть int_ref’ы
http://www.openstreetmap.org/way/253112063
P.S. Да там не хватает, но зато есть еще где было много лишних.
http://www.openstreetmap.org/way/60608816/history
Черт, я несколько запуталсяв улаживалки конфликтов. и походу. затер правку wowik, в связи с чем приношу извинения. Хотя вроде в итоге все правильно вышло - ликвилирована дырка в Польше и дырка между E327 и E40 - http://www.openstreetmap.org/relation/2745034
Так, конвертацию в семерку остановил, и запустил конвертацию в восьмерку. Посмотрим что получится.
P.S.
С исправлением ошибок данных брысь в тему про валидатор! Пока модератор не пришел…
Ура! Ура! Ура!
К утру я думаю Россия соберется)
Кирилл, а к 7-ке карт теперь можно не ждать?
К утру я думаю Россия соберется)
Ну вотТ есть июньские карты для 8.х, для отпускных поездок на лето хватит.
Благодарю, можно останавливать и запускать 7- ку
Кирилл, а к 7-ке карт теперь можно не ждать?
Я пока не решил.
Возможно удастся наладить конвертацию в семерку параллельно с восьмеркой, но придется еще повозиться.
Вечно сидеть на WinCE нельзя, уже есть подходящие для приполярных условий устройства на андроид
Спасибо за карты к 8ке, использую с геонетом, работает прекрасно
работает прекрасно
Т.е. даже обзорка россии не понадобилась? ))