Карты для СитиГида

Добрый день. Можно ли обновить карту Кыргызстана для Ситигид 8.x. ?

А вообще желательно 4 раза в год обновлять для 8-ки это если минимально. Думаю было бы достаточно.
В начале Весны, Лета, Осени и Зимы.
Не сильно часто но и достаточно актуально получится. И народ будет примерно знать периодичность и когда ждать обновление.
Удачи всем.

…скоро начнется пора отпусков, летних поездок.
Очень жду обновления карт России для 8.х. к июню.
Иначе придеЦа ставить СГ 7.8…

С февраля на 8-ке нет обновлений , нет новых карт. Похоже, что с конвертером серьезные проблемы. Если можно, сообщите когда стоит ожидать движения в картах для 8-ки? Из-за отсутствия карт актуальность программы на айпаде под большим вопросом.

Удваиваю предыдущего оратора. На iOS нельзя откатиться до семерки.

Вы же вроде с Кириллом знакомы? Созвонитесь, узнайте что случилось, какие перспективы и пр…

Коллеги, передаем свежий выпуск новостей.

  1. Я пока жив, если вы об этом.
  2. Никаких признаков, что в мит собираются чинить какие-то баги конвертора или чего-либо еще, не наблюдается.

Поэтому тот уровень качества сборок, к которому мы привыкли за эти годы, обеспечить невозможно.

Собственно, мы попали в ситуацию, в какая в свое время была с ГисРуссой. Можно гонять конвертацию “как есть”.

Можно и нужно искать аналоги. Вроде в Maps.Me сделали навигацию :wink:

Вопрос.
Конвертация в 7.8 еще актуальна для присутствующих? Если нет, можно ее остановить :slight_smile:

Константин, вы можно подумать с Кириллом не знакомы. Прямо обидно.

Очень хочется свежих сборок для 8-ки, т.к. другого ситигида на айфон сейчас не достать.
Пофиг на роутинг между регионами.

C ойфоном все понятно) Будут еще мнения?

Повторюсь. Конвертация зашла в определенный тупик. Требуется преосмысление, для кого все это.

  1. Для себя и друзей
  2. Для популяризации ОСМ среди широких масс пользователей.

Zkir

Учитывая что не идут на встречу с новыми версиями - все это загнется рано или поздно. С такими темпами развития Ситигид просто проигрывает конкурентам. Даже Прогород объявил что будет переходить на еженедельное обновление карт OSM. Да и с Ситигидом особо не получится популизировать OSM - поверьте - НИ ОДИН человек, кому я пытался всячески помочь с использованием Ситигида не стал им пользоваться на постоянной основе… Все таки присутствуют в нем нелогичные решения, которые отпугивают людей от его использования. Хотя мне лично Ситигид нравится, если бы в нем были допилены кое какие решения - то с удовольствием бы пользовался и дальше при поездках. Но увы - на сегодня его использование свелось на нет - просто конкуренты реально уже впереди…

Ещё не известно у кого хуже между регионами - по официальным картам или по OSM-овским.
Только что вернулся из поездки в Кириши. Дорога туда проходит через Новгородскую область, при попытке проложить прямой маршрут по официальным картам, крышу у ситигида при этом сносит нафиг, как-то работает только с промежуточной точкой. Да и по самим Киришам тоже порядочно глючит. Переключился на OSM (с peirce.gis-lab.info) - всё как рукой сняло.

Всегда хочется иметь актуальную альтернативу карт. Я не шибко активный пользователь СитиГида 7.8 (а 8-го вовсе не имею), но если конвертация то тут, то там потихоньку зачахнет, то не станет ни популяризации, ни альтернатив.

Cпасибо всем за ответы)

Это ты на какой версии?

Это-то и обидно. Для ситигида была самая грамотная и самая регулярная конвертация с контролем качества исходных данных. :sunglasses:

Это мне кажется перегиб) Если бы ситигид был никому ни нужен, мы бы здесь не обсуждали, а закрыли бы лавочку со спокойной душой)

Да, и чем же они пользуются на постоянной основе? Может нам тоже надо этим пользоваться?

8.3.650

Для меня актуальность под 7.8 не пропадала. Навик то под WinCE. :wink:

Коллеги, всем спасибо, кто принял участие в нашем импровизированном опросе. Результаты как обычно, однозначны и внесли ясность.

  1. Нормальные люди СГ не пользуются – ему нет альтернативы.
  2. 7.8 неактуальна – 7.8 вечно жива

:smiley:

Будут еще мнения?

Кирилл!
Мое мнение такое (если ресурсы позволяют) - так как под WinCE версии 8 не будет (а ее не будет это уже ясно) - сохранить конвертацию в 7.8.
Для 8-ки - по возможности делать по запросу наиболее востребованные карты. Если МИТ так и не допилит конвертер для 8-ки - то что-то можно будет обдумать позже.

я пользуюсь СГ! (версия 8.2)
на планшете имею навител без лицензии, но не хочу его покупать. СГ нравится больше, тем более что уважаемые форумчане-фанаты-маперы поддерживают карты ОСМ и все, что нужно для их работы в навигацких системах.

KonTur +100500! И если ежедневная конвертация кучи карт проблематична по ресурсам, то сделать хотя бы еженедельную обязательную для востребованных стран, остальные ежемесячно или по запросу, а валидатор что бы крутился постоянно - уж очень хорошо он справляется со своими обязанностями.
Zkir

Я лично ничего против Ситигида не имею, повторяю - мне он нравится, но что бы реально его использовать начинали другие - надо в любом случае что бы были какие то плюсы в его использовании, и постоянно свежие карты OSM были для меня одной из причин того, что я катался практически везде по Ситигиду.

У СитиГида есть уникальные фишки вроде поиска поёв справа по ходу маршрута. Будет очень печально, если они канут в Лету.

Разработчики считают уникальными фишками совсем другие вещи… никак с навигацией не связанные. Увы.