я, может, чего не заметил, но я вообще никаких руф шейп не вижу, не то что пирамидальных
LLlypuk82: elazarev:
- здания стали объемными (начиная с 18 зума)
По возможности доработайте roof:shape=pyramidal.
я, может, чего не заметил, но я вообще никаких руф шейп не вижу, не то что пирамидальных
ууу, над этим еще работать и работать.
ууу, над этим еще работать и работать.
имхо максимальная тридэшность на карте - дело десятое
f4map в помощь страждущим, а от спутника я бы пеше/велонавигатора хотел
есть некоторые глюки с названиями
(не только в этом месте)
Подозреваю из-за попытки отрендерить обе схемы
amenity clinic
healthcare clinic
Подозреваю из-за попытки отрендерить обе схемы
amenity clinic healthcare clinic
вот еще музей корявый
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.31093819546336&lng=48.38388830423355&zoom=19
есть некоторые глюки с названиями
http://i.imgur.com/gerQcWU.png
(не только в этом месте)
Подозреваю из-за попытки отрендерить обе схемы
amenity clinic healthcare clinic
Да, есть такая проблема, разберемся, поправим. А можно ссылку на место на карте, где эта поликлиника?
А можно ссылку на место на карте, где эта поликлиника?
А ещё вот здесь название задублировано и здесь, Шиномонтаж. Вообще, таких дубляжей много.
Но вцелом ИМХО стиль стал классным, спасибо! В особенности - за отображение пешеходных переходов!
за отображение пешеходных переходов!
И за подъезды в домах.
А ещё надпись есть, а трассы нет. Хотя на имя собственное тут не тянет, больше на описание похоже.
Мы на лето убрали трассы для беговых лыж и их названия тоже, но в данном случае оно почему-то осталось, будем разбираться…
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=60.26639583319297&lng=29.55547571182251&zoom=15
то же названия половины НП (place=allotments) не отображаются
Обновили тайлы на Россию, теперь база от 2 сентября.
Параллельно пофиксили некоторые баги, связанные с рендерингом 3-им мапником и еще несколько из старых долгов:
- подписываем номера трасс до 8 знаков (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.35940712747185&lng=48.47219467163086&zoom=13)
- немного подправили значок метро Минска (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=53.896752585968386&lng=27.563323974609375&zoom=12)
- подняли приоритет для информационных офисов (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=55.757126207938256&lng=37.612037658691406&zoom=15)
- подписываем номера трасс до 8 знаков (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q= … 86&zoom=13)
Хех, номер трассы проверили, а отсутствующую дорогу нет.
Причём её отличие от соседней только в lit=yes
И это, а 8 символов включительно или на не-транки это не распространяется?
Тут не видно 73К-1428
Странный глюк рендеринга разноэтажных зданий обозначенных через building:part.
Плюс не отображаются entraince=staircase без номеров и квартир, что на мой взгляд несколько странно. Ну и касательно иных видов entrance=*, не планируется ли отображать и их тоже? Например, знание главного входа в торговый комплекс или офисное здание весьма полезная вещь.
Наверное, building=retail оказалось неподъёмно для Спутника.
Хотя нет, ПроBEERку рядом Спутник рисует.
Пы.Сы. А зачем тротуары (дорожки) подписывать именем улицы?
Пы.Сы. А зачем тротуары (дорожки) подписывать именем улицы?
Ссылки на обсуждение: “Ставьте названия на тротуары!” http://radio.osmz.ru/all/30-aprelya-obo-vsyom/