“Важностью”
Почему вы считаете, что люди и транспорт только там, где есть населенные пункты?
Людей на месторождении навалом, пусть не все они там спят. Достаточно народу даже присутствует круглосуточно.
А трнспорт он не только людей между населенными пунктами возит, но и грузы между предприятиями и т.п. объектами, коих на месторождении тоже не мало.
Так что местность вполне населенная и людьми и грузами.
Ну а то, что с асфальта там лучше не съезжать тоже знаю, но это всё про качество дороги, а не про ее назначение.
С качеством боролись, передвигаясь на Шниве .
И всё-таки.
Отворотка к кусту, в него упирающаяся - service.
Соединение таких отвороток - unclassified.
Ну и Самотлорское месторождение достаточно здоровое, чтобы позволить себе еще несколько tertiary дорог.
Ну может и есть что-то, что может и зря tertiary, но не всё подряд.
Можно расмотреть tertiary по самому озеру Самотлор, могу допустить, что они и ни к чему, хотя конечно тоже не совсем простые дорожки.
Но они тоже были когда-то secondary http://www.openstreetmap.org/way/98989748/history
И всё-таки, зачем себя искуственно ограничивать?
Можем вполне осмысленно использовать 50 оттенков 3 оттенка серого, а вы предлагаете свести к двум.
Господа! По работе случилось столкнуться с кромешным отсутствием адресов в г. Нягань. И по работе же появились фотографии планов с номерами домов городков АТХ, УЗТЖС, УЗТДС и безымянного городка возле реабилитационного центра Возрождение. Самому уже не хочется переносить, потому что вот где сидят эти адреса. Но и чтобы информация пропала, тоже не хочу, потому что ни на одной карте этих адресов в сети нет. К тому же я здесь новичок и не со всем разобрался. Может найдется, кому это нужнее и я ему скину картинки? или прямо здесь их выложить?
Если они не публично выложены и вы их достали по своим служебным делал, то можете их тут не предлагать, т.к. в ОСМ придираются к лицензионной чистоте данных.
А если через какое-то время в сети, в общем доступе, на сайте городской администрации появится документ, в котором будут все эти планы, это уже не будет считаться нарушением?
Без разрешения - нет. Никому не улыбается потом получать претензии от правообладателя. А доказать копирование обычно проблем не составляет - в любом источнике есть ошибки/недочёты, которые при этом скопируются. Вот если он разрешит - тогда другое дело.
Или вы сами, ножками, сходите по всем этим местам и проверите данные на корректность. В последнем случае вы уже сами будете выступать источником.
Привет.
В самом первом сообщении темы общими усилиями собрали хоть и небольшую, но крайне полезную подборку ссылок на тему “Что, Почем и Как”. На начальном этапе творческой деятельности в проекте может оочень пригодиться.
http://ugraoopt.ru/ http://oopt.aari.ru/oopt/
У каждого заказника есть нормативная база с его описанием и границами
В некоторых случаях границы по рекам.
В некоторые приведены координаты точек.
По рекам и островам проще так как собирал в мультиполигон в основном из готовых данных которые уже были в ОСМ.
По координатам тоже ничего сложного.
Проблема была с “Васпухольским” заказником. Были разночтения по лесным кварталам. Отправлял запрос в Департамент природных ресурсов получил ответ ну и потом заказник делал.
Остался небольшой вопрос с “Сургутским” заказником. Но и его тоже обязательно решу - жду ответа на запрос.
Так похоже лишний тег по высоте здания прикрутили. Видимо нужно убрать. Встречается такая избыточность.
Всё, дошло до меня. Это похоже крыши пытались “конструировать”.
P.S. Подчистил