[Картовстреча] Школа картографии — Москва, 30 мая

Организация/должность - на кой им это надо?

не, ребят. Я сова, я в выходные в 11 только встаю. Если все картовстречи будут так рано, то без меня :slight_smile:

Я долго бился, чтобы убрали эти поля, но не удалось. Бюрократию развели. Вписывай туда любую чепуху.

Напоминаю про идею сделать стопочки визиток и раздать мапперам.

Очень хочется людям, которые меня постоянно во время сбора данных на местности спрашивают, чем это я занимаюсь, не просто проехаться по ушам кучей непонятных слов, а оставить визитку с ключевыми словами и внятной ссылкой, с изуения которой человеку было бы просто составить общее мнение об OSM и понять, что ему смотреть дальше, если он захочет разбираться плотнее.

Организация: OpenStreetMap
Должность на выбор: мапер-стажёр, мапер, старший мапер.

Ой, а я правду написал.

Можно отсюда брать, из поля Type of Mapper - http://hdyc.neis-one.org/
A Casual Mapper, A Heavy Mapper, A Heavy Mapper 2.0, A Crazy Mapper, “A Bot :wink:”…

Не-не-не, не надо так. Это пойдёт в качестве шутки для своих, но не как материал заинтересовать и направить случайного человека.

Я себе представлял такие визитки как совершенно безличные. Только лого OSM, слоган-пояснение на несколько слов, пара-тройка ссылок.
В данном случае ещё логотипы MAPS.ME и/или Mail.ru.

Всем привет, кого давно не видел)

Записался, получил следующий ответ:

Я правильно понимаю, они будут еще рассматривать, приглашать нас или нет? Или что?

Это часть системы мейла. Не могу придумать причину, по которой стоит кому-то отказывать.

Вообще-то, на мой взгляд, такая формулировка предполагает неотвратимое приглашение после рассмотрения. Вот если бы написали что-то вроде “После ее рассмотрения, мы сообщим, ждут ли вас на мероприятии”… :slight_smile:

Илья, я немного не об этом. Написано: мы пришлем вам приглашение
Так ждать приглашения, или нет?

Мне сказали, что приглашения уже разосланы. И что зарегистрировались полсотни человек, пока что.

Да, мне пришло на следующий же день.

Проверил почту, пришло :slight_smile:

А подскажите, примерно сколько по времени планируется школа? Просто после встречи в Кастроме поняла, что обходник заполнить - пол беды. Потом надо ж это нарисовать…:confused:

“Что же вы не сказали, что это бо…а на 10 лет.” (С)Вовочка

«Школа» начнётся в 11 утра, где-то с 14 — обед (согласовал с maps.me, будет пицца) и практический урок по josm. Закончить планируем где-то к 17, но тусовка просидит, думаю, дольше.

На странице встречи в вики обновил расписание и пирог.

Записывайтесь скорее, пока что как-то маловато осмеров, но много людей из гис-сообщества.

Постараюсь быть.