Крим\Крым - name & al

Только государственный язык и дорожные знаки - понятия ортогональные.
В РФ 37 государственных языков, но ГОСТ допускает использование на дорожных знаках только 2 языков - русского и английского при том, что английский не является государственным нигде в РФ.

Кстати, в Дагестане 14 государственных языков. Вы представляете, что было бы, если бы между государственными языками и дорожными знаками существовала прямая связь?

І для чого тоді інші державні мови прописані в конституції, якщо їх не використовують в офіційних документах, дорожніх знаках, кінотеатрах тощо?

Тільки для того, щоб не спекулювали їх недержавним статусом.

Вообще-то каждый дополнительный государственный язык, - это дополнительное ПРАВО гражданина обращаться в государственный органы на родном языке и дополнительная ОБЯЗАННОСТЬ для чиновника - отвечать гражданину на этом языке.

Воно й видно. Наразі, пан avatar6 вище дав вичерпну відповідь, яка відповідає дійсності.

ну да ) Крымскому прокурору еще оч далеко до некоторых хероев https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0#t=152 Так что не аргумент.

Давайте может не устраивать спецолимпиады? Положение местного самоуправления и регионального развития крайне печальное что в РФ, что в Украине, правда во второй оно стабильно печальное уже много лет, а в первой псоледние пару лет становиться только хуже :frowning:

О том, какой беспредел творят российские чиновники, я, поверьте, знаю не понаслышке.
Но вопрос в другом: замена одних дорожных знаков другими связана не с политическими соображениями, а с несоответствием существующих ГОСТам Р 52289 и Р 52290.

Более чем уверен что чиновники в любой стране творят беспредел ) работа у них такая - удовлетворить всех страждущий при крайней ограниченности ресурсов ) А в контексте нашего форума замена дорожных знаков вобще не касается политики, а только лишь приведения в порядок топонимов в нашем проекте с тем что “on the ground”. Да и по большому счету, мы ошиблись веткой - кто там знает как попросите перенести все темы связанные с Крымом в Российскую ветку форума.

Не думаю,что для сего действия достаточно Вашего мнения, и даже того,что"согласно российского законодательствв территория крымского полуострова является субъектом РФ" …:slight_smile:

Трололо, оккупанты в треде)

on-the-ground названия НП по состоянию на сегодня без изменений - uk

Почему результаты геокодинга по Крыму возвращает в разных местах “Республика Крым”, “Автономна Республіка Крим”, “КФО”. Чет бардак какой-то.

Там імперці знов щось начудили? На четвертому рівні масштабу позначка “82” видима, так не має бути, наскільки я розумію.

Еще косяк
http://nominatim.openstreetmap.org/reverse?format=xml&lat=45.07&lon=34.52&zoom=18&addressdetails=1

ни страны, ни state.

Обсудили внутри украинского сегмента почтой ситуацию с name в свете:

  • действующего решения DWG
  • актуальных on-the-ground названий НП
  • нескольких гос. языков
  • предложения по многоязычности (см. тему выше)
  • и http://www.openstreetmap.org/changeset/22663467

Остановились на том, что несмотря на несоответствие сложившейся ситуации и формальным требованиям и консенсусу (необходимому в международных открытых проектах), оставляем name “как есть”. В текущих условиях любые массовые правки name будут непродуктивны. Обсуждение можно продолжить, но какие-то существенные изменения в базе можно будет реализовывать только после изменения/нормализации ситуации в целом.

Ну кстати в республиках в РФ бОльшая часть названий на местном и на русском языках. Это заметно, начиная уже с вывесок на поездах дальнего следования. А уж в самих республиках объявления в транспорте и на вокзалах на местном. Всякие вывески и подавно. Приходилось несколько раз бывать в Шупашкарах :slight_smile: (Чебоксарах), так не сразу поймешь, куда твой автобус едет. Вот насчет знаков - не обращал внимание. Тогда еще не мапил.

Міністерство закордонних справ закликає інформувати про випадки позначення на картах Криму як території Російської Федерації
https://www.facebook.com/UkraineMFA/posts/920070544713533:0

Так чому ж позначено російський округ???

DWG так і лишились беззубими вівцями, чи може хтось таки знає як закрити рота отаким імперцям? http://www.openstreetmap.org/note/1154295