maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

жутко интересно, проверим на 2 меговом кмл, его еще никто не осилил

pfg21, я свои kmz размером в 2,4 Мбайта открываю через MAPinr (https://play.google.com/store/apps/details?id=at.xylem.mapin)

mapinr отображает только точки :frowning: а у меня основная задача в наложении дополнительных линий.
мапс.ми отобразил все так как требовалось, первая из встреченных программ.

По какой-то причине maps.me предпочитает названия из тега int_name даже для Российских городов - например Демьянск ( http://openstreetmap.ru/#map=13/57.6424/32.4698 )

Язык смартфона/планшета — точно русский?
Если да, то могу предположить, что причина — в отсутствии name:ru в этом отношении.

Конечно русский, потому и вызвало удивление.
Можно попробовать добавить, но когда они карты пересоберут для проверки? И сколько ещё таких мест…

Карты пересоберём через неделю примерно.

Конвертер подкрутят или искать и фиксить вручную?

Вообще тот район какой-то “заброшенный” - много устаревших тегов и т.д.

Это хорошая новость, значит будет новая версия maps.me и будет что нибудь новое допустим поиск по категориям (город, улица, дом) очень на это надеюсь

Извините что поднимаю старую тему. Странно читать про

Через google chrome :slight_smile: на debian
Ну неудача, так неудача. Чо уж. :wink:

Не холивара ради, а пользы дела для. Сам я всецело желаю линуксу и другим открытым платформам всяческого развития процветания и благополучия. Но выводы которые я делаю они вынужденные и являются лишь констатацией фактов.

Кстати количество линукс пользователей медленно но уверенно растет, что радует и вселяет надежду

Если говорить о maps.me, то весьма любопытным будет поворот если они действительно откроют исходный код. Это будет действительно сильный поступок, но я-бы стал это делать не сразу а после того как бОльшая часть из тех кто хочет установить приложение это сделает.

Вы же сами подробно рассказываете, что в закрытой проприетарщине сокрыта сила - так зачем им это?

на картинке подпись unix :slight_smile: не путай с linux, отличие фундаментальное.
в unix, по идее, включаются кроме всех сборок GNU\Linux и закрытые проприетарные ос типа Tru64 UNIX.

Съездил по Maps.Me в Крым. 5 дней, 1400 км. Предварительно подготовился и забил точки нужных достопримечательностей. По итогу OSM и Maps.Me Не подвели. Очень доволен)

не зря поля мапили :smiley:

В крайней версии что на плее, не нашел поиска по адресу. Наверное я как то не так искал… Подскажите.

Откроют код приложения. Код конвертера карт не обещали и вряд ли откроют.

Шта.

Да хрен с ним с кодом конвертора! Пусть просто его раздадут!

Откроют всё, кроме серверной части. Включая конвертер. До конца года.