Можно написать им на емэйл или лично сходить на переговоры, если есть владеющие юридическим словарём. Вдруг вектор бесплатного слоя выдадут, как все знают где
Если коротко, то смысл 6-го пункта, как я понял, таков: 1) у нас есть информация и мы будем ее продавать; 2) гражданам будет предоставлен минимально необходимый доступ к информации. Про то на каких условиях, этот доступ будет предоставлен ни слова.
А нет там в законе ничего о том, какой бывает доступ. Раз доступ дан законно и бесплатно, то я как гражданин имею право использовать информацию так, как сочту нужным. Оснований считать по-другому в законе нет. Точка.
Давай попробуем. Попробуй немного образцов тайлов залить сюда - ftp://osm.gotdns.org/incoming/ . Ну или куда-нибудь еще их кинь, чтобы я их мог скачать.
Если они не геотиф в местной системе координат, то расскажи как мне из имени тайла получить bbox в их системе координат.
Попробую наладить раздачу вначале через перепроецирование, но потом наверное надо через wrap сделать.
Вечером залью, все дома. Они не геотиф, они вообще в бмп. Из имени файла ничего толком не получить, они идут горизонтальными полосами по 96 вроде штук. Я могу взять первые в полосе и привязать, но всю кучу привязывать ручками не хватит здоровья
Ezhik, архивчик я поймал - спасибо. Посмотрел на тайлы и мне показалось, что будет проще допилить тот фетчер, который у меня геотифы в местной системе координат делал. Вобщем я его допилил, сейчас скачал им 1500 мастштаб (если по сайту смотреть), собрал из него один большой геотиф, получилось 3.5 Гб с Зеленоградами и пр.
В принципе ему можно ту строчку proj4 скормить и он ложится, но не очень хорошо. Хочу попробовать сделать через warp.
В общем сейчас качается масштаб 1px:25cm - на это нужно некоторое время, но вроде довольно шустро качается в 6 потоков - как бы не забанили ))
Как скачается буду пробовать привязывать к трекам, было бы здорово, если бы с этим помог кто-нибудь, в плане проставления точек. Потом векторизовать - оттуда без проблем вытянутся границы, ЛЭП-ы и еще кой чего. В принципе есть варианты как и домики окучить, но довольно непростые.
Кстати у кого-нибудь из присутствующих не опыта OCR? Там в принципе один размер одного шрифта, только вращение и все…
О май гад!
Рулить картой, конечно, ужасно… но там каждый кирпич прорисован!!!
Люди, слейте ее хотя бы картинками по районам чтоли…
эта карта + яховские фотки и мы переплюнем гугло-зарисовки!))
Порисовал немного контуры вчера, это мраки! Очень долго…
Предлагаю залить все недостающие контуры с ggk с тэгом note=fixme. Они тяжелые - придется впоследствии подкорректировать для облегчения карты.
Потом общелкать номера домов в сторонней проге и еще раз залить. Так должно быть быстрее.
Масштаб 1px:25cm у меня ночью слился. Я думаю WMS будет на след неделе, хотя не понятно конечно сколько эти слитые гигабайты будут перепроецироваться…
Прикидочную привязку я сделал. Привязываю к UTM37N, поправьте меня если это плохая идея и надо использовать какую-то другую проекцию.
Было бы клево, но я пока не особо понимаю как нам это организовать. Я в GRASS все ковыряю, а он насколько я понял не очень хорошо в виндах работает, поскольку там многое сделано через shell скрипты.