Вероятно, степень готовности квадрата каждый для себя определяет сам. 5/9 означает, что маппер отрисовал чуть более половины от планируемого.
В моём понимании, девять из девяти - это предельная заполненность карты, которую можно достичь в каждых конкретных условиях, не прибегая к догадкам и, в общем случае, к микромаппингу.
да, действительно, многое не успели (центр тот же), но считаю порисовали все равно хорошо и достаточно - особенно German mot:D сам еще наверно буду в меру возможностей доделывать в том районе все) всем спасибо за участие) если кто-то может собрать гифку - будет вообще здорово, а то в предыдущий раз результат так и не оценили)
Может продлим?
Вятские Поляны тоже не сразу дались.
А что надо делат?
Если надо — продлим) я свое мнение выразил - буду и дальше постепенно закрывать пирог)
Надо делать это
А как обозначать нежилую деревню?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23571
Если коротко, деревня без (постоянного) населения:
place=hamlet
population=0
name=*
Исчезнувшая, упразднённая деревня:
place=locality
abandoned:place=hamlet
name=*
для заброшенных place=locality + abandoned:place=*, плюс были еще дополнительные теги, счас не вспомню.
Да есть тут товарищи майоры, маскирующие. Так что клади на них, и исправляй если не правильно.
теперь понял, откуда ветер дует) исправлю:)
Камрады, подскажите, по какой такой японский магнитофон многие небольшие дороги в Верхнекамском районе поимели приписку loc_name? Я понимаю что это местное название, но оно закрепилось десятилетиями, и оно единственное, раз было внесено на карту. Теперь у меня не в андроид, не в Гармин названия дорог и троп не отображаются, более того, не отображаются у тех охотников и рыболовов, которым я закачал свежую карту. Кому то может показаться моветоном называть тропы и ручьи, но ведь картой пользуются не только автомобилисты мчащиеся по шоссе, но и те же охотники, бродящие по этим самым тропам и буреломам, и если ещё их деды назвали то или иное место, а в последствии оно было нанесено на карту, почему это название не имеет право отображаться на карте в навигаторе как name?
Весело так то, Гуглы не верят что лесные дороги и дороги вообще могут как то называться и все правки в мап мейкере сносят к чертям, так и пишут, такого не бывает.Думал тут не так.
И оно внесено в правильное место (тег).
А дальше вопрос к конвертации: почему бы не брать в качестве имени loc_name. при отсутствии name у (лесных) дорог и тропинок? Но это уже в тему соответствующего конвертора.
Для всяческих именованных мест, есть не только дороги, но и locality и обычно их таки конвертируют на карту.
К сожалению сам конвертить не умею, а для андроидовской osmand и вовсе с сети подгружает.
Это, соответственно, надо спрашивать не в кировской ветке, а в ветках тех сборок карт и навигаторов, которые не учитывают loc_name при отсутствии name.
А так - всякого рода неформальные местные названия и должны лежать в loc_name.
По поводу того, что что-то не отображается. В гис-лабовской сборке loc_name вытаскивается. По остальным сборкам не знаю, но всегда можно обратитьсяя к авторам. Карту для османда тоже люди делают, не знаю только, кто. Сборка развивается, не так давно, например, стали отображаться вырубки, гари, заброшенные территории. Я имею ввиду родную оффлайновую карту османда, разумеется. Можно попросить, чтоб добавили loc_name.
Спасибо.
Денис, вообще, если разобраться, у тебя очень много объектов, тег name=* которыx на имя собственное не тянет ни на какое - ни на местное, ни на общепринятое. Причём большая часть этих “имён” просто дублирует теги. “Посадки”, “горельник”, “торфополя”. Ладно бы каждого было по одному, так ведь “посадок” - десяток наверное. Раньше ещё массово встречались “имена” вроде “болото”, “мост”, “тропа”. То что я переправил с name на loc_name - из той же серии, по моему. “Новая дорога”, “старая опашка” - это больше на description смахивает.
И ещё, не пиши, пожалуйста, в имени нежилых населённых пунктов “(нежил.)”. Отсутствие населения обозначает тег population=0; для давно заброшенных развалин есть конструкция place=locality + abandoned:place=hamlet(village;town;…); для указания бывшего землепользования разных частей заброшенных н.п. - abandoned:landuse=residential(industrial;farmyard;…)
Хорошо, спасибо.
Вопрос опытным участникам. Не так давно на сайте администрации появился адресный план http://www.admkirov.ru/architecture/plan-obektov. Можно ли с него брать нумерацию домов для OSM? Прочитал несколько тем на форуме по этому вопросу, но так и не сложилось четкого понимания, можно или нет.