Не надо смешивать муниципальное образование и населенный пункт!
То, что вы натворили сейчас просто глупость - city c именем “городское поселение Энгельс”, что не соответствует имени в точке НП “Энгельс”.
Это точно придется исправить.
Явно фейковую границу, следуя заветам GaM’а полагается убирать.
Её явная фейковость очевидна - внутрь попадает еще 6 НП, что не позволяет с ними правильно работать.
Или замените ее менее фейковой, чтобы туда не попадали самостоятельные НП, либо хотя бы озвучьте разумные сроки, когда такое будет сделано, а для начала разлепите границу муниципального образования и населенного пункта, так как уже давно ясно, что они должны быть разные.
А то больше времени ругаетесь, чем границу делали бы.
Раз уж тут решили поднять вопрос, то скажу вам ответ, который многим не понравится.
Похоже, что Приволжский формально продолжает занимать заметную часть на юге городского поселения, про что уже все позабыли, а границы Энгельса они до сих пор вот такие, как на этом ген плане:http://www.engels.me/images/priloj_arh/gp.exe
Мне жаль, что у людей ломается и я не сижу сложа руки.
Вы же. как раз, ничего путного по установлению границы не делаете, так что людям от вашей “помощи” польза сомнительна.
Я вижу, вы освоили красный шрифт, а могли за это время бы хоть отношение поселения скопировать и сделать из него границу НП, а не вместо него.
Это был бы хоть какой-то шаг вперед, а не банальные возгласы “надо вернуть всё как было”.
На юг наверное ещё больше он протянут, но я не знаю точно.
Почему place=city нельзя было у http://www.openstreetmap.org/way/342624485 сразу указать? Там что, по Bing частные сектора на километры не видно? Пофигу - не пофигу. Удалять проверяемые данные place=city это нормально?
Я ещё раз говорю что можно пять лет ждать как появится актуальные границы муниципального образования и населенного пункта Энгельс. Зачем вы взялись за них когда нет источников кроме генплана 2007 или чуть более нового?
Раз делаете временно решение так и ставьте сразу на http://www.openstreetmap.org/way/342624485 place=city чтобы ни у кого не было неприятных сюрпризов с энгельсом без улиц и домов в навигаторе.
Хотел еще по ФИАС прощупать куда улицы попадают, но тут праздники затянули.
С Саратовым граница понятно, что по границе поселения.
Вот с югом границы как-то боязно.
Получается, что всё, что южнее - Приволжский (кроме других НП)
В Саратовской области в Балаково открылся новый мост через Волгу. Вроде обрисовал по видео https://www.youtube.com/watch?v=3j4pDbEH7rU (владелец дал добро) и тому, что сам видел. Получилось подробней чем у конкурентов…
Но сбились немного: маршрут автобуса №5, не хватает пешеходных переходов, возможно запретов.
Возник вопрос о границах административных районов в Саратове. Они не покрывают всю территорию городского округа Саратова. Например вот дырка http://www.openstreetmap.org/#map=15/51.6388/45.8612
Она не входит ни в один из районов. Есть ещё несколько подобных “дырок”.
Я не смог найти описание границ районов или их графического отображение. А тут ещё и ФГИС перестал открываться. Где бы найти нормальное описание границ районов, чтобы починить эти “дырки”?
В общем, границы ГО/НП ещё можно определить: http://www.saratovduma.ru/off_publish/max2.jpg а вот с границами районов всё намного хуже, если кто-то с большим опытом правки ГО поправит Саратов чтобы пустых мест не было, возражать не будем.
я тогда поправлю. А что за тонкие линии поперек волги на генплане? Очень похожи на границы районов по расположению.
Upd Границы районов исправил. Те линии поперек Волги отходят от стыка районов на берегу и на 99% являются границами районов. Провел про ним. Фрагменты это странной линии потом я видел и внутри города около границы района.