Точки хранят координаты кто смещал, линии, мультиполигоны - нет.
Я личное сообщение Diereq написал, но нам либо его ответа ждать либо сместить весь город точки от type:node user:Diereq так, чтобы вам Bing удобно было рисовать
Имеет смысл временно сметить на смещение 0;0 чтобы новички видели детальный город прямо над снимком и детализировали его. Уже потом как соберут треков его будут двигать.
сместить точки всего города Балашов, как я уже говорил: в JOSM CTRL+F type:node user:Diereq
Последняя правка более года назад. Я думаю не стоит ждать от него уже ответа.
Хоть и оффтоп но скажу, что подобные треки бестолковы. Они только для того, что бы понять где проехал, для мест где нет снимков высокого разрешения. Смещение, увы, оно каждый раз разное. По одной улице надо проехать как минимум по 10 раз в каждую сторону, что бы потом усреднить для установки смещения. А если же улица более 2х полос в каждую сторону то ездить только по крайней правой.
При таком смещении я посмотрел по треками по части улицы Урицкого, ничего так, более менее совпадает. Так и буду рисовать.
да, забыл добавить. Я там в Шепелевке нарисовал ручей… Только вот правильно ли указал направление течения, и вообще может быть это река… Поправте, если знаете как там что.
Да последний раз правил Балашов очень давно, поэтому все не вспомню…
Рисовал через JOSM, через него загружал какие-то треки по Балашову и добавлял несколько своих, исходя из этого и рисовал со смещением. Возможно сделал это не правильно
Могу собрать новых треков… Если надо, подскажите как это сделать лучше
Треки лишними не будут. Просто поездить по одному маршруту записывая трек, лучше в разные дни и в обе стороны. Потом треки выложить. Писать трек лучше с минимальными интервалами между точками. Ну вроде вот как то так.
По Балашову хорошо, очень много размечено в КК, адресов можно много добавить.
p.s. я тут рядом с Балашовым увидел огромную деревню Репное отмеченную только точкой… В Шоке, рисую улицы там. только по по названиям конечно не подпишу, ну хоть нарисую.
А чего бы не “не совпадать”. Просто жпс-модуль в смартфоне дает более широкий разброс точности, а хреновая антеннка слабее принимает сигнал и при закрытом небе, к примеру в “тени” высотки трек улетает еще дальше. А так норм- пользуются.
В Балашове с высотками сильный напряг. Так что думаю и телефонный хорошо пойдет. А то, что разбос - факт. Причем смещение бывает на довольно большой протяженности, но при этом показывает что точность высокая, я смещение порядка 10-15м. Не пробовал правда отдельные модули - негде взять.
Разбил Вольский район на поселения по СТП. Но там явно что-то будет меняться с границами, очень много расхождений между разными документами о границах… Огромные территории вне муниципальных образований. Может какие законы выходили? Не пробовал их искать.
В СТП района есть хорошие, но пока только планируемые границы (проектный план). Не смог понять утверждены ли они были в итоге. Из-за этого несколько поселений не бьются валидаторами (ж/д станция Буровка и село Клюевка), так как относят к Междуреченскому, а располагаются на территории других поселений.
Не надо смешивать муниципальное образование и населенный пункт!
То, что вы натворили сейчас просто глупость - city c именем “городское поселение Энгельс”, что не соответствует имени в точке НП “Энгельс”.
Это точно придется исправить.
Явно фейковую границу, следуя заветам GaM’а полагается убирать.
Её явная фейковость очевидна - внутрь попадает еще 6 НП, что не позволяет с ними правильно работать.
Или замените ее менее фейковой, чтобы туда не попадали самостоятельные НП, либо хотя бы озвучьте разумные сроки, когда такое будет сделано, а для начала разлепите границу муниципального образования и населенного пункта, так как уже давно ясно, что они должны быть разные.
А то больше времени ругаетесь, чем границу делали бы.
Раз уж тут решили поднять вопрос, то скажу вам ответ, который многим не понравится.
Похоже, что Приволжский формально продолжает занимать заметную часть на юге городского поселения, про что уже все позабыли, а границы Энгельса они до сих пор вот такие, как на этом ген плане:http://www.engels.me/images/priloj_arh/gp.exe
Мне жаль, что у людей ломается и я не сижу сложа руки.
Вы же. как раз, ничего путного по установлению границы не делаете, так что людям от вашей “помощи” польза сомнительна.
Я вижу, вы освоили красный шрифт, а могли за это время бы хоть отношение поселения скопировать и сделать из него границу НП, а не вместо него.
Это был бы хоть какой-то шаг вперед, а не банальные возгласы “надо вернуть всё как было”.
На юг наверное ещё больше он протянут, но я не знаю точно.
Почему place=city нельзя было у http://www.openstreetmap.org/way/342624485 сразу указать? Там что, по Bing частные сектора на километры не видно? Пофигу - не пофигу. Удалять проверяемые данные place=city это нормально?
Я ещё раз говорю что можно пять лет ждать как появится актуальные границы муниципального образования и населенного пункта Энгельс. Зачем вы взялись за них когда нет источников кроме генплана 2007 или чуть более нового?
Раз делаете временно решение так и ставьте сразу на http://www.openstreetmap.org/way/342624485 place=city чтобы ни у кого не было неприятных сюрпризов с энгельсом без улиц и домов в навигаторе.
Хотел еще по ФИАС прощупать куда улицы попадают, но тут праздники затянули.
С Саратовым граница понятно, что по границе поселения.
Вот с югом границы как-то боязно.
Получается, что всё, что южнее - Приволжский (кроме других НП)