Киров и область

Вэлкам:)

Напоминаю, что уже завтра начнется картовстреча - буду рад видеть всех)

Во сколько ? :slight_smile:

Кому как удобно) на большое количество изначально не надеялся, поэтому растянул проведение на неделю) я уже начал, так как два дня меня в интернетах не будет)

Тогда нужно создать отдельную тему и “приклеить” к списку важных тем.

Я поправил границу городского округа в соответствии с актуальным генпланом а также выправил статус всех place внутри него.

Крууут:cool:

Приму участие сегодня вечером.

Всем привет! Вступил в ряды мапперов Кировской обл., начал работать с Кирово-Чепецким районом.

Могу выложить трек Чепецк-Воробьи (уржумский район) надо?

Это хорошо, когда появляются новые мапперы, но не слишком ли резко кинулись статусы дорог править в Проснице? Может для начала немного ознакомитесь с проектом в целом, что бы так глобально не пришлось всё переделывать.

  1. Для начала статусы дорог. При такоих массовых правках лучше советоваться вначале, хотя бы на форуме. Во вторых в Проснице максимум одна сквозная транзитная primary и объездная secondary и одна отходящая третьестепенная дорога, а всё остальное никак не выше residential, поэтому для начала верните все статусы дорог как было.

  2. В ОСМ недопустимо использовать никаких сокращений в статусных частях наименований улиц, слово “улица” пишется целиком, всегда, причём с полным соблюдением прав русского языка, т.е. “улица Ленина” и “Первомайская улица”.

  3. Не надо подписывать магазин как “Магазин”, а церковь как “Церковь”, то, что это магазин или церковь ясно из самого типа объекта, в name пишется название самого объекта, а не его тип.

  4. У меня есть небольшие сомнения по названию пары улиц, хотя я могу ошибаться, откуда вы брали информацию по ним?

Ок, поправлю! В проснице бываю очень часто поэтому )

:wink:

Для меня как водителя второстепенные дороги - это те дороги которые прилегают к главной, поэтому я их и пометил как secondary

А на самом деле secondary — это второстепенные в дорожной сети страны, хотя перевод мб и неудачный.

Согласен, что перевод не вполне удачный, но раз так принято, то придется исправить )

Тема недостаточно афишируется … но тем не менее работа идёт :slight_smile:

Кстати, а каковы критерии присвоения прогресса 1-9? Что означает, например, 5?

Насколько я понимаю, акция ещё не закончена и рисовать есть что :slight_smile: Присоединяйтесь :wink:

Вероятно, степень готовности квадрата каждый для себя определяет сам. 5/9 означает, что маппер отрисовал чуть более половины от планируемого.
В моём понимании, девять из девяти - это предельная заполненность карты, которую можно достичь в каждых конкретных условиях, не прибегая к догадкам и, в общем случае, к микромаппингу.