Bing;Custom (http://tile2.maps.2gis.com/tiles?x={x}&y={y}&z={z} )
Это тайлы 2gis?
freeExec, у нас эти тайлы можно использовать? Или это карается?
Можно использовать только то, что встроено в редактор. Все остальные подложки нет, если не сказано конкретно да для осм.
Так что смело откатывай, тыкай носом и ставь под сомнения другие правки, где подложка явно не запечатлена.
Разумеется нельзя.
Лучше вообще стереть эти посты… а то соблазнится кто-нибудь.
freeExec, хорошо, отпишу пользователю…
А это что такое?
В ОСМ такое реально нужно?
Некоторые регаты в акваториях почти не меняются. Потому как мало возможностей проложить “новый” маршрут. Оставьте пока, может местный плывун может заведётся, дорисует.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Регата
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Америки_(регата) - одна из самых больших
Оказывается КЗПВ это не только Кушвинский завод прокатных валков но и Кубок Залива Петра Великого. Карт его маршрутов найти не удалось …
Непал? Или там мапить уже бесполезно?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=499490#p499490
P.S. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/2015_Nepal_earthquake
Заметил, что mapbox-вцы занимаются про(-и)чёсыванием на предмет ошибок (возможно, только по дорогам). Правда, не всегда корректно (т.к. ориентируются на устаревшие снимки).
О ужас, а в ОСМ и интим-магазины отмечают, и love-отели… Срочно всё выпилить, защитим наших детей!!!11
Так наши дети и отмечают.
Вроде разрешены официально?
даже и не знаю что это …
Японская фишка: http://en.wikipedia.org/wiki/Love_hotel
Но и у нас подобное встречается: http://www.hotelnews.ru/99/articles/arjenda_otjeljej_na_chas_v_sankt_pjetjerburgje.htm
Так это “квартиры с почасовой оплатой” в нашем варианте то! Только там наверное поприличней будет.
Кстати зря хотят боротся, наш вариант можно не только для ё-ли использовать, а более прозаично - отдохнуть в дороге часов 8.
Да ладно, у нас и обычные хостелы думают запретить.
Интересная новость:
Даниил Паращенко рассказал о работе по нанесению 587 воинских захоронений на территории Калужской области на открытые картографические источники в сети интернет, находящиеся в юрисдикции Российской Федерации.
Сегодня интерактивная карта близка к завершению. Над этой задачей работали 28 студентов-историков, они отметили соответствующие географические точки на Народной карте Яндекс и карте OpenStreetMap. Каждая метка соответствует точному географическому расположению захоронения, она содержит краткую информацию об объекте и ведёт по ссылке на паспорт захоронения.
При поступлении информации о новых захоронениях карта будет дополняться.
По окончанию работы на портал органов власти Калужской области также будет добавлена сводная таблица с перечнем захоронений и данными о них. «Для всех нас, участников этого проекта, работа по нанесению на карту родной области всех мест, где захоронены бойцы Красной Армии, была важна и ответственна», — резюмировал своё выступление Даниил Паращенко.
Правда где, какие это захоронения и как их можно посмотреть - в статье не сообщается