Перезагрузил josm и забыл поставить смещение, когда заметил, подвинул новые точки, но подвинулось больше чем надо.
Если возможно, откатите правку точек, которых не было до этой правки. Если так нельзя, то просто административные границы, остальное я все равно поправлю, а их не трогаю.
У меня нет слов, рисовал когда то в этом квартале дома мультиполигоном (этажность и т.п.) (http://openstreetmap.ru/#map=17/51.71759/39.15963). Теперь некий chekmarew все запарол… Очень редко откатывал, у меня вылезает слишком много конфликтов.
Переименовывает на Курилах всё с русского на японский (name:ru иногда вовсе удаляет), делает что-то непонятное с границами заповедника - то удаляет, то пересоздаёт, то вешает boundary=historic…
P.S. Корейские острова он тоже “захватил”, государственную границу вроде не трогает.
Пользователь с очень характерным для нашего времени именем Patreot в процессе правки грохнул городское поселение Дмитровск Орловской области - http://www.openstreetmap.org/relation/1834674
Там надо разбираться, но в ближайшие несколько часов мне будет не добраться до компа …
Update: ну и заодно поломал границы соседних поселений …
Прошу откатить changeset=29851204 https://overpass-api.de/achavi/?changeset=29851204
товаристщь Pavel47 “убрал ложное разделение проезжих частей”, при этом убил нужные запреты и добавил не нужные разрешения. В итоге порушена навигация в районе Чёрная речка, СПб.
2 All
Некий боливийский маппер - jaimemd классно порезвился на территории РФ. changeset 30594561 с побитой федералкой Р-404 я откатил. Откатите остальную хрень плиз!!! Сейчас просто времени нет.
В очередной раз пришлось делать откаты правок сделанных без учета выравнивания подложки в поселке Унъюган Октябрьского р-на ХМАО. В этот раз “героем” стал пользователь Emilyen1982
Письмо с указанием причины откатов автору правок отправил. Дал ссылку на форум (региональную тему), где собственно и разобрана причина подобной ошибки со скриншотами для наглядности.
Также он поменял на ряде российских магистралей статус на highway=motorway, руководствуясь тем, что, дескать, так написано в Википедии (это я уже откатил). Я ему уже отписал, что на Википедию нельзя полагаться ка на источник, но судя по всему это он во внимание не принял
последнее время вроде бы в Россию не лезет. Кстати последнее письмо от него я получил с матом (на русском языке) и оскорблениями. Так что просто смело его откатывайте, это неадекват.
Парни. Случайно удалил промышленную зону http://www.openstreetmap.org/changeset/31894192 сохранил, а потом только заметил.
Отмените пожалуйста как можно скорее. Только я там парковку с другой стороны перерисовал, по возможности ее оставьте пожалуйста.