Наконец то в Ubuntu 15.04 (Unity) появилось глобальное меню в JOSM!
Заинтересовала меня 1 правка
http://www.openstreetmap.org/changeset/30347219
особенно комментарий по использованным данным
imagery_used Custom (http://server.arcgisonline.com/ArcGIS/rest/services/World_Imagery/MapServer/tile/{z}/{y}/{x})
У нас есть новый источник снимков?
freeExec, у нас эти тайлы можно использовать? Или это карается?
Можно использовать только то, что встроено в редактор. Все остальные подложки нет, если не сказано конкретно да для осм.
Так что смело откатывай, тыкай носом и ставь под сомнения другие правки, где подложка явно не запечатлена.
Разумеется нельзя.
Лучше вообще стереть эти посты… а то соблазнится кто-нибудь.
freeExec, хорошо, отпишу пользователю…
А это что такое?
В ОСМ такое реально нужно?
Некоторые регаты в акваториях почти не меняются. Потому как мало возможностей проложить “новый” маршрут. Оставьте пока, может местный плывун может заведётся, дорисует.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Регата
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Америки_(регата) - одна из самых больших
Оказывается КЗПВ это не только Кушвинский завод прокатных валков но и Кубок Залива Петра Великого. Карт его маршрутов найти не удалось …
Непал? Или там мапить уже бесполезно?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=499490#p499490
P.S. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/2015_Nepal_earthquake
Заметил, что mapbox-вцы занимаются про(-и)чёсыванием на предмет ошибок (возможно, только по дорогам). Правда, не всегда корректно (т.к. ориентируются на устаревшие снимки).
О ужас, а в ОСМ и интим-магазины отмечают, и love-отели… Срочно всё выпилить, защитим наших детей!!!11
Так наши дети и отмечают.
Вроде разрешены официально?
даже и не знаю что это …