[Картовстреча] Московская встреча на Таганке

Пропуска, лол.
Предварительно пойду. Но что там картировать, мы уже собирались там прошлым летом.

Как вы там собирались, если даже этажность домов не замаплена, и тропинок нет?

(посмотрел) А, я на другую сторону целился, так что всё ок.

ТТК? Ты имел в виду, южнее Таганской площади?

Маппили вот этот сектор: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=26504
Всё там есть, и тропинки, и этажность.

что за злой рок, все картовстречи попадают на тот день, когда ну никак не получается ;-(((

literan, держи открытыми 23-30 числа мая :slight_smile:

Сделал пирог.

Вероятно буду, пока забил 6-й кусок.
Учитывая, что в субботу ещё две тусовки, в Mail.ru скорее всего не попаду, но на всякий случай записался.

А я хочу 4-й.

Ничего себе, как сразу все на пирог налетели. Хочу 9-й.

На всякий случай: 7й кусок и немножко 6-го я делал на предыдущей картопати (хорошо заметно здесь: http://demo.f4map.com/#lat=55.7409903&lon=37.6612574&zoom=17&camera.theta=70.21&camera.phi=-37.883 :slight_smile: )
Плюс 1й кусок иногда подсобирал “по случаю”.

Это не значит, что там нечего собирать, но их лучше брать опытным мапперам, которые будут внимательно выверять мелочи: даже я найду там что собрать “по второму кругу”, но простых новичку вещей вроде заборов или банкоматов там уже мало.
Также если кто пойдёт на 7 - хорошо бы иметь GPS, ибо тропинки в парке: я что-то делал на глаз, но это дело такое…

Я придумал. Встречаемся в «Шоколаднице» у выхода из «Марксистской». В 11 утра.

Во сколько начало диванной части в mail.ru? В каком месте сбор?

Примерно в 16:30-17, сбор в офисе. Чуть позже напишу, куда и как идти.

Zverik, напиши ещё, начиная с какого времени можно приходить в mail.ru. Можно прийти раньше 16:30 ?

Как я понял, нельзя приходить раньше меня. А я буду около 16:30.

Ага, я тоже буду.
Кусок мне нравится 1-й, но могу и поделиться.

Если кому нравится кусок, на который уже претендуют, решение просто: напроситесь в группу!
По опыту, вдвоём проще, чем одному: один зарисовывает, другой фотографирует. Ну и чем больше участников в группе, тем больше вероятность, что кому-то будет не лень сразу вечером зарисовать собранное.

По опыту, все куски в 2-3 раза больше чем я мог бы осилить за 1 проход.

Буду. Присоединюсь к любому.

Я это решаю пропуском незначительных POI — тех, что имеют шанс поменяться в течение года. То есть, собираю только shop=convenience и amenity=*.