Я понимаю вас. Это настоящий газон. То, что указывают в OSM “на глаз” просто мусор.
Газон совпадает часто с физической травой. Это повторяли много раз, это не отменяет проблему о проверямости газонов без дополнительных источников.
В OSM до сих пор есть люди которые считают что придя на местность, посмотрев на траву они могут указать данные с точностью топосхем и компаний которые действительно занимаются обслуживанием газонов.
Я видел и более детальные проекты зданий и ландшафтов. Так работают большие дяди, но это требует в OSM:
- указания всех бордюров
- всех оград
- всего “чернозёма”
С natural=land похожая проблема: проверять “сушу” легко (с landuse=grass это не так), а вот как её мапить или использовать непонятно.
Точно также люди указывающие газоны по топосъемке-плану отличаются от людей “знающих где здесь газоны” как люди указывающих админ границы по коровникам и Bing от людей читающих постановления о принятии границ.
Вы ещё раз подтвердили мои слова что landuse=grass без operator=* либо source=схема планирования территорий не значит в OSM ничего.