OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Виктор, не забывайте выкладывать обновления и на Яндекс.Store …

  • … история, аднака … :slight_smile:

может я ошибаюсь, но вроде раньше карта в этом режиме не вращалась.

Кстати, интересно что на Хабре есть скриншот маршрутизации именно в том месте, после которого я полюбил ОсмАнд прочно и надолго - ст. метро Вышеград в Праге. На бумажной схеме, выданной в гостинице, так красиво пересекалось метро и трамвайная линия, а на практике метро оказалось на верхушке холма, а трамвай у подножья. И если бы бы не пешеходный роутинг - фиг бы я разобрался, как спустится - подземный переход под огороженной ж/д построен аккуратно под автомобильной эстакадой, визуально его не видно не на местности, не на карте. А так я аккуратно и быстро спустился слаломом по горке, через подземку к трамваю, и даже на концерт успел вовремя, правда он все равно задержался из-за проливного дождя, но это уже совсем другая история…

Здравствуйте!

Ещё разок отмечу интересное поведение OsmAnd.

Карта высот загружена новая, а предлагает загрузить старую.

Всем привет, хочу поделиться новостью. Вышел OsmAnd для IPhone http://osmand.net/blog.html?id=osmand-ios !

Очень надо нам тоже 3D Drive mode однако!

Ура !! у яблоководов появился отличный интсрумент, а то там как-то слабовато было, на момент когда знакомому искал под его ифон.

В крайней 1.9 версии в режиме навигации, очень криво звучит: “Поверните на 46Н-1234 улица Пупкина”.

Google TTS 46Н читает как 46 Ньютонов ))))

В Москве яндекс навигатор единственный норм навик, но только из-за пробок, а в заМКАДном сегменте, да, было там тухловато…

Скорее бы для андроида вторую версию релизнули!

2 версия на этой неделе начнется альфа тестирования, по правде оно уже началось, так как прошлую неделю большей часть фиксили баги.

vshcherb, будет ли исправлено

https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/poi/poi_types.xml#L182
Вот то , что мы планируем, чуть позже выпустим все что закоментировано. fuel:lpg вроде есть. Может переведено не так?

Для начала его надо откатать на iOS, исправить недочеты, performance (все-таки iphone пошустрее работают в рендеринге) + к этому надо перенести все слои на новый API, теоретически 3D работает в qt сборках, но надо адаптировать еще все вокруг карты. Hillshade …

Это было бы вообще сказочно!!!..
конкуренты бы сгрызли бы себе локти до плеч, а благодарные пользователи вагоны цветов (ну или эквивалента) подвозили бы к ногам разработчиков!)

даже сейчас если сложить топографические карты с hillshade-ом, визуальное восприятие карты улучшается на два порядка, а если еще с 3Д - это вообще мегавещь…надеюсь когда-то будет всетаки!

Да, теперь всё нормально точно (возможно это я не разобрался с прокруткой).
Такое пожелание:
добавить поддержку amenity=payment_terminal наряду с amenity=atm (полностью аналогичное отображение).
Сейчас есть применение около тысячи (по миру). А по факту их сотни тысяч должно быть, но, как говорится: «была бы поддержка в виде ощутимого результата» :). Потом их (а классические банкоматы - уже сейчас) можно фильтровать по нескольким ключевым параметрам: выдача/взимание наличных, время работы, network, operator, brand и т.п.
Учитывая тенденцию к виртуализации денег, будет задел на будущее (и настоящее).

О!!! А я ищу как отдельные терминалы оплаты на заправках обозначить! А оно оказывается вот!

Запрет дороги при расчете маршрута стабильно приводит к “падению” программы.
Проверялось на Андроиде 4.2.1 и 4.4.2 установленных с нуля.

А я искал, как салон красоты для питомцев. Нашёл-таки :smiley:

И что интересно, это я где то вычитал как его обозначить и таки кто то подсказал и я точку ту воткнул.

Сегодня вышел 1-альфа билд, пока он не загружался на google play количество недоделок около 5-6 пунктов, думаю на этой неделе возможно распространение на 1-5% устройств

Не воспроизводится, пришлите лог

Где теперь найти симуляцию маршрута?