[Картовстреча] Кострома, 23-24 мая

В этом году мы снова ездим за пределы своих уютненьких райончиков, чтобы увидеть новые города и закрасить далёкие белые пятна. 23-24 мая мы выезжаем в Кострому.

wiki/Кострома на выходные

Я собрал номера поездов и названия гостиниц на вики-странице. Сейчас самое главное — решить, что вы едете, купить билеты и забронировать номер. Если поедете на машине и будут свободные места, напишите об этом, возьмите осмера на борт.

Также мы очень хотим новичков, особенно из Костромы и прилегающих областей. Мы а) не кусаемся и б) всему научим.

Первые сообщения темы — про выбор города. Читайте примерно отсюда

А из Питера куда реально добраться?

Жаль всё далече :(, а то бы мог собраться

Кострома — на ночном поезде отправлением в пятницу в 17:11.
Кимры — с пересадкой через Москву, либо на машине 600 км.
Ещё не поздно предложить свой вариант :slight_smile: Например, я ещё на Вязьму смотрел, но из Петербурга туда тоже нет прямых маршрутов.

Каким он должен соответствовать критериям??

— Доступность минимум из двух городов-миллионников (например, за ночь на поезде);
— Не более 400 км от Москвы;
— Плохое качество карты в OSM: почти нет POI и дворовых проездов;
— Очень желательно, чтобы в городе было, на что посмотреть и где погулять.

Кимры - крутой кандидат, очень много можно посмотреть, но я там был 5 раз.
Кострома - слишком большой город, результат будет мало заметен. Рано или поздно там заведётся местный картограф, и всё сам замапит.
Поэтому проголосовал за Кинешму - там совсем белое пятно, и к тому же меня там интересует поиск древних железнодорожных зданий и сараев.

*надо таки отвлекаться от рабочих завалов…

Кострома хороша тем, что там есть Бинг.
И да, создание куска карты ИМХО стимулирует появление местного картографа.

С другой стороны IRS есть везде, и появление местного картографа посреди белого пятна ещё менее вероятно…
Vote any, к чОрту!

Останавливался в Костроме вот здесь: http://www.openstreetmap.org/node/2296700945
В принципе, прилично и недорого, т.к. удалено от центра (но по московским меркам это рядом).

Ящетаю, в этом посте категорически не хватает опросника/голосовалки для выбора лучшей даты и города. Хоть бы и на гуглоформах. Zverik, сделаешь на правах топикстартера?

Попробую принять участие, вероятность где-то 30%.

Лично я пока за Кострому.

Так смотри первую ссылку в первом посте :slight_smile:

Вот где мои глаза были, а?

Внезапно в Кимрах есть МапБокс! И даже яндекс.панорамы.

То есть можно делать как пре-, так и афтер-пати.

А газоны мапить будете?
А то что то тема не шибко посещаемая.

Конечно, как обычно — через landuse=common.

Судя по всему по моей наводке один товарищ уже начал мапить Кимры:
http://www.openstreetmap.org/changeset/30329357

Круто, теперь адреса в сто раз удобнее собирать.

Спасибо всем за ответы, я определился с датой и местом. Это предсказуемо Кострома, 23-24 мая. Соответственно, московская встреча будет 30-го. Скоро сделаю вики-страницы для обеих.

Встреча - она, для обеих

Спасибо.