Пока поставил 7.
На пробу собрал границу Мещанского района: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/364001
Кстати, в Вики для районов городов федерального значения положен admin_level=5.
административные округа – admin_level=5
муниципальные районы – admin_level=8
Подробности – RU:Key:boundary
Странно как-то - муниципальные районы на уровень деревень опустили.
Имхо, на 7-м уровне им логичнее быть.
Тем более что район Москвы иногда несколько деревень в себя включает.
деревни – на 10 уровне.
Упс… А я 8-й леплю…
Первый опыт - подправил развязку у метро Сходненская, изменил геометрию (после реконструкции улицы Героев Панфиловцев и бульвара Яна Райниса), внес ПДД (запреты), в следующей сборке для Garmin “проверюсь на вшивость”. В Москве отсутствует новый район и геометрия подъездов к нему - поселок Северный.
Дорогая редакция,
скажите пожалуйста, а что это за поселки в черте Москвы (place=village):
- поселок Нижние Мневники
- поселок Главмосстроя
- поселок Терехово
Так надо?
А помему не suburb?
Преобразовал их в place=locality.
Потому как они должны быть еще также частью suburb-а “Хорошёво-Мнёвники”.
может Алтуфьевское шоссе все-таки secondary?
Почему? Аргументы против – одна из магистралей города (шоссе же), связывает районы города, хоть и не имеет продолжения за мкадом. Аналог Люблинской улицы.
Кстати, у Ленинградского проспекта и части Ленинского дублер подписан без слова “(дублер)”, в отличие от остальных проспектов и шоссе. Есть смысл какой-то или исправлять?
Пользователь gps-Max сделал недавно очень много правок типов улиц Москвы – недавно построенный 4х-полосный электродный проезд (элемент 4-го транспортного кольца) стал вдруг опять tertiary, а соседние Уткина и Главная алеея выросли до secondary. Скажите, кто там катается, это разве правильно? Макс, ещё куски Хорошевского шоссе остались primary (но эт недолго исправить) и новолужнецкий из tertiary превратилась residential - но это ж не улица с жилыми домами, должна быть unclussified, см http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway
Вообще подозрительно похоже на я-карты или гугло-карты, плюс комментарии к правкам вида “корректировка по яндекс-картам” на http://www.openstreetmap.org/user/gps-Max/edits?page=2 смущают =[
Напомню что есть http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Москва и ещё тема http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4841&p=2.
“корректировка по яндекс-картам” - это явное безобразие. vespex - напишешь товарищу?
А почему при поиске объектов в Москве в СЗАО (Тушино), найденные объекты,например, Планерная имеют в названии Химки? И то что станция метро - Железнодорожная станция, это нормально?
Сдается мне что этого … вообще бить надо… понаправил статусы куче улиц в Люблино-Марьино вообще неизвестно чем пользуясь… Всю картинку испортил… Пойду откатывать Написал ему, посмотрим что ответит.
вообще неизвестно чем пользуясь
Известно чем – посмотрите на картинку дорог у яндекса, теперь в OSM то же самое стало. последняя правки у него тоже с комментом
Садовое и окрестности - вроде с яндексом и космоснимками устаканены улицы
отрисовка по яндексу и викимапии
На письма через форум и через OSM не отвечает
Ммда… Весь вечер потратил на откаты и восстановление генерализации по родному району после его правок… Он явно яндекс перерисовывал, который по этому району не сильно старался. Наверняка и я напропускал теперь … Его бы энергию да в мирное русло…
География правок - почти вся Москва…