Киров и область

Настройки - Удаленное управление

Цитата из Википедии:

В ОСМ эти изменения ещё не внесены, соответственно в валидаторе много красноты - http://atd.osm.rambler.ru/r383505.html

fserges, не хочу вас расстраивать или показаться грубым, но в регионе 3.5 маппера, вряд ли в ближайшие годы кто-то этим займется.

Я поправлю.

Перелопатил. http://wowik.000space.com/places/ru-kir/33616000000.htm Вроде по валидатору в районе не хватает некоторых поселений.

Щаз перезапустим валидатор…
Готово… Если что- Ctrl-R (Ctrl-F5) для сброса кеша

Вятчане и все сочувствующие, приглашаю принять участие в картовстрече “Весна в слободе” :wink:

Там пирог очень детальный, пирожки по сути :slight_smile: Может стоит окрестности немного захватить? :slight_smile:
Можно и генплан выложить - сразу видно что граница городского округа … ну не совсем точна …

Вэлкам:)

Напоминаю, что уже завтра начнется картовстреча - буду рад видеть всех)

Во сколько ? :slight_smile:

Кому как удобно) на большое количество изначально не надеялся, поэтому растянул проведение на неделю) я уже начал, так как два дня меня в интернетах не будет)

Тогда нужно создать отдельную тему и “приклеить” к списку важных тем.

Я поправил границу городского округа в соответствии с актуальным генпланом а также выправил статус всех place внутри него.

Крууут:cool:

Приму участие сегодня вечером.

Всем привет! Вступил в ряды мапперов Кировской обл., начал работать с Кирово-Чепецким районом.

Могу выложить трек Чепецк-Воробьи (уржумский район) надо?

Это хорошо, когда появляются новые мапперы, но не слишком ли резко кинулись статусы дорог править в Проснице? Может для начала немного ознакомитесь с проектом в целом, что бы так глобально не пришлось всё переделывать.

  1. Для начала статусы дорог. При такоих массовых правках лучше советоваться вначале, хотя бы на форуме. Во вторых в Проснице максимум одна сквозная транзитная primary и объездная secondary и одна отходящая третьестепенная дорога, а всё остальное никак не выше residential, поэтому для начала верните все статусы дорог как было.

  2. В ОСМ недопустимо использовать никаких сокращений в статусных частях наименований улиц, слово “улица” пишется целиком, всегда, причём с полным соблюдением прав русского языка, т.е. “улица Ленина” и “Первомайская улица”.

  3. Не надо подписывать магазин как “Магазин”, а церковь как “Церковь”, то, что это магазин или церковь ясно из самого типа объекта, в name пишется название самого объекта, а не его тип.

  4. У меня есть небольшие сомнения по названию пары улиц, хотя я могу ошибаться, откуда вы брали информацию по ним?

Ок, поправлю! В проснице бываю очень часто поэтому )