В ноябрьские праздники этого снежка там было по самые помидоры, в итоге 21 км шли больше 12 часов. Учитывая кол-во осадков за последнюю неделю, снега на майские там будет предостаточно.
Не хочется влезать в дела Челябинские (вроде как у вас было какое-то сообщество) но проблема Троицка никуда не делась. Во-первых, не уверен что “Уральская Мекка” это действительно alt_name. Во-вторых, точка центра городского округа (ну и города заодно) http://www.openstreetmap.org/relation/398424 расположена аж в Казахстане, в 284 км от города … Вот здесь http://www.openstreetmap.org/node/286523928 если точно.
Конечно, неправильно было обозначать надпись как highway, просто хотелось, чтобы она была видна на карте в оригинальном, так сказать, начертании…, а теги tourism, к сожалению, в массе своей на карте не проявляются.
Может быть так: http://www.openstreetmap.org/node/3510741566
У меня свежий вопрос созрел:
1 мая в Челябинске закрылись участки улиц возле строящейся развязки у Кислородного завода: западная часть Новомеханической, северная — Каслинской и восточная — Куйбышева. Я проверял на местности — действительно было закрыто.
Обещанные сроки проведения работ — до 15 мая. Кто-нибудь там уже проезжал? Уже открыто?
То есть, речь идёт о разделении улиц на Северо-Западе Челябинска — Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Куйбышева. Насколько помню, на всех этих улицах — одна проезжая часть. А «более точный расчёт маршрута» не является основанием для разделения.