Киров и область

Мне казалось, что форум — это чаще всего именно то место, где можно цивилизованно обсудить вопрос, поэтому я предлагаю не уподобляться всяким пользователям типа d1g, и не искать попыток в чём-то обвинить собеседника, а совместно найти решение. Именно это было моей целью задать вопрос здесь.

Мне кажется вы немного односторонне рассматриваете суть дорог, не входящих в классификацию основных транспортных магистралей (т.е. hw=unclassified), как исключительно маршрут между точками А и Б, для исключительно транзита автотранспорта. Хотя бы возмём самое популярное назначение hw=unclassified в ОСМ - обозначать дороги подъезда к деревням: в этом применении у них нет никакого транзита из точки А в точку Б, потому что на одной из сторон, а именно на той где дорога примыкает к вышестоящей дороге, нет никакой точки начала или конца трафика, т.е. этой самой приславутой точки Б (или А), откуда или куда этот самый трафик движется. Трафик уходит дальше по другим дорогам другого класса и терминируется (или генерируется) отнюдь не в точке окончания hw=unclassified. В широком смысле, hw=unclassified — это вообще любая не стволовая магистраль трафика, либо вообще любая дорога ниже любой транзитной класса tertiary, за исключением крайне-специализированных направлений и проездов (т.е. за исключением hw=service). Исходя из этой же логики, я соглашусь, что трасса выше, скорее всего не hw=unclassified, но не соглашусь в принципе, что трасса вообще не является дорогой.

Вернул трассе теги hw, но как было предложено выше и как я описал в абзаце выше, отметив трассу как hw=service, добавив предложенный motor_vehicle=private.

И вообще, у нас тут бинг выкатил снимки 2011-2012 годов по местам, где до этого не было снимков вообще. Надо мапить новое, а не спорить по тегированию.

Максим, в личной переписке я общаюсь не менее цивилизованно, чем на форуме. Не нужно меня бояться. И не нужно при очередном незначительном разногласии со мной устраивать представление на публику.

Ничего не имею насчёт highway=service. Наличие или отсутствие там ограничений доступа ничего не меняет в тегировании, кроме собственно тегов доступа.

Касаемо unclassified. Не знаю, понимаете ли вы меня неверно, умышленно или неумышленно искажаете мои доводы. В вашем монологе о точках А и Б много демагогии, противоречивых утверждений. Я вам не внял, вы тоже не измените свою позицию. Спор ни к чему не приведёт. Останемся каждый при своих.

Всем здрасти!
https://www.openstreetmap.org/edit?editor=id#map=16/57.5482/48.9814
Захожу суда,и не могу с помошью JOSM делать поправки,так как он не включается.Пишит что нужно включить удалённый доступ.
Как настроить?

Настройки - Удаленное управление

Цитата из Википедии:

В ОСМ эти изменения ещё не внесены, соответственно в валидаторе много красноты - http://atd.osm.rambler.ru/r383505.html

fserges, не хочу вас расстраивать или показаться грубым, но в регионе 3.5 маппера, вряд ли в ближайшие годы кто-то этим займется.

Я поправлю.

Перелопатил. http://wowik.000space.com/places/ru-kir/33616000000.htm Вроде по валидатору в районе не хватает некоторых поселений.

Щаз перезапустим валидатор…
Готово… Если что- Ctrl-R (Ctrl-F5) для сброса кеша

Вятчане и все сочувствующие, приглашаю принять участие в картовстрече “Весна в слободе” :wink:

Там пирог очень детальный, пирожки по сути :slight_smile: Может стоит окрестности немного захватить? :slight_smile:
Можно и генплан выложить - сразу видно что граница городского округа … ну не совсем точна …

Вэлкам:)

Напоминаю, что уже завтра начнется картовстреча - буду рад видеть всех)

Во сколько ? :slight_smile:

Кому как удобно) на большое количество изначально не надеялся, поэтому растянул проведение на неделю) я уже начал, так как два дня меня в интернетах не будет)

Тогда нужно создать отдельную тему и “приклеить” к списку важных тем.

Я поправил границу городского округа в соответствии с актуальным генпланом а также выправил статус всех place внутри него.

Крууут:cool:

Приму участие сегодня вечером.