Вот еще нашел д.Дубровка в Щукинской волости, но не знаю, сейчас там на карте чистое распаханное поле, может и не та деревня http://savepic.net/6698968.htm
Прогнал валидатор.
С Симоново всё хорошо, а для Гаврильцево придется смотреть программу . А может просто данные еще не все попали.
place=locality вполне законно - какая-то деревня с таким именем-то там была.
Вот тут Фомино/Фомкино путаются
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58650445000.htm
По ОКТМО-то Фомино
А кто-то поправил еще, там еще Маяк и Солнце были в Забельской волости. в Пригородной волости еще Замошенье - никогда не слышал о такой деревне и ГП нет у них
Меж тем в приведенном документе вроде в этом названии Щ на Ш меняли
А там в Гультяевской д.Замощенье . У меня вообще подозрение есть, что это как с д.Высоцкое, скорее всего просто включили одну и ту же деревню в 2 волости, когда объединяли
К вчерашнему вечеру
+35 за сутки.
Населенные пункты
8266 из ОКТМО сопоставлено (98%)
134 из ОКТМО не сопоставлено
К сегодняшнему вечеру (16 апреля)
+10 за сутки.
Населенные пункты
8276 из ОКТМО сопоставлено (99%)
124 из ОКТМО не сопоставлено
К сегодняшнему вечеру (17 апреля)
+24 за сутки.
Населенные пункты
8300 из ОКТМО сопоставлено (99%)
100 из ОКТМО не сопоставлено
Причем этот результат утром уже был.
К сегодняшнему вечеру (20 апреля)
Трое суток не прошли даром
+74.
Населенные пункты
8374 из ОКТМО сопоставлено (>99,5%)
26 из ОКТМО не сопоставлено
урочища Жданово, Кузнецы, Мишнево нашлись возле Старосокольников в Окнийской волости вместо Маевской.
Рубилово в Бережанской волости соспоставилось в валидаторе по Фиасу вместо ОКТМО.
Крюки 1 и Крюки 2 в Горайской волости вошли в состав д.Крюки.
Остальные урочища где искать не знаю. Займусь теперь, наверное, ошибками адрески http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-PSK
Вау, просто отличный результат Поздравляю!
Рубилово в Бережанской волости соспоставилось в валидаторе по Фиасу вместо ОКТМО
Да, теперь стали вылазить ошибки сопоставления
P.S. Ха!
Вот тут зачем-то еще одно Рубилово http://www.openstreetmap.org/node/1051745202 , вот сопоставлялку и задилемило.
К сегодняшнему вечеру (21 апреля)
+9
Населенные пункты
8383 из ОКТМО сопоставлено (>99,5%)
17 из ОКТМО не сопоставлено
Так что, лишнее Рубилово рубить в alt_name?
И откуда его Zverik взял?
Насколько корректно делать вот так?
http://www.openstreetmap.org/way/106928638
или лучше сделать как тут мультиполигонами?
http://www.openstreetmap.org/way/117131237#map=19/48.94416/38.49366
Indoor Mapping достаточно скользкая тема. Из вики я вынес, что комната обозначается полигоном/мультиполигоном room=* или room=yes, проходы: highway=corridor, входы: entrance=yes, а barrier=wall тут вообще не нужен и скорее относится к рисованию под рендер
Неожиданно обнаружил, что доки по второй очереди северного обхода выложены на всеобщее обозрение. С картинками.
P.S. Рисовать, конечно, еще рано. Не смог даже найти информации по ожидаемой дате начала строительства.
Круто. Я когда-то давно нарисовал две линии highway=proposed по двум вариантам строительства. Хорошо бы хотя бы их уточнить, и убрать устаревшую.