OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Да в связи с тем, что кнопка стала круглая, невозможно сделать overlay, но мы конечно оставили зум с development plugin. Он появляется на время нажатие кнопки + и -, единственное улучшение, что можно сделать в будущем, это писать зум прямо на линейке.

Работает некорректно. Присутствует только fuel:cng, почему-то. А для авто, если не ошибаюсь, требуется fuel:lpg. И почему нет других видов топлива?

Виктор, нашел баг с треком, с помощью плагина “Инструмент расчета дистанции и планирования” был создан трек и сохранен как GPX, затем зашел в “Мои места” и перешел на вкладку “Мои треки”, выбрал созданный трек и в правом верхнем углу нажал на кнопку показать на карте, появляется диалог с предложением показать на карте и интервалом разбиения, причем в интервале разбиения нет выпадающего списка, после того как установил галочку и нажал Ок приложение выдает сообщение об ошибке.

Мдя. В новом интерфейсе что-то ещё нужно менять.

Претензии:

  1. Кнопки “слои” и “всегда на север” нужно делать скрываемые. Сейчас они кроме того, что могут заслонять маршрут, ещё и “маскируются” под пои.
  2. Зачем такие промежутки между: краем экрана - названием улицы (Коломяжский проспект) - знаками полос? ИМХО нужно вплотную.
  3. ИМХО. Инфографика в “рыжем” цвете читается хуже, чем предыдущий вариант.

Спасибо за полосы для поворота и предупреждение о пешеходных переходах.

Оффтоп:
Случайно наткнулся на информацию о том, как выглядел OSMAnd 4 года назад:
http://habrahabr.ru/post/120248/
http://geektimes.ru/post/124295/


Вау, это мой тысячный пост! :slight_smile:

Большое спасибо за программу. С удовольствием приобрёл платную версию. У меня есть два вопроса.

  1. Нет ли в планах создания виджета для записи трека (типа, как сделано в Locus). Уж очень удобно.
  2. Как можно сделать обратное ведение по записанному треку. Искал, но не нашёл.

Достаточно включить плагин «Запись поездки» и всё будет.

Записав трек, выбираете «gpx маршрут» и есть опция «обратное направление пути».

Господа, а нет ли ночнушек ставить отдельно от платной и бесплатной версии 3ей?

Виктор, нашел еще один баг, в настройках “Ориентация карты” выбрано “Не вращать (север сверху)”, не смотря на это карту можно вращать.

Но не нужно этого делать вручную. Автоматически она, ведь, не вращается.

Виктор, не забывайте выкладывать обновления и на Яндекс.Store …

  • … история, аднака … :slight_smile:

может я ошибаюсь, но вроде раньше карта в этом режиме не вращалась.

Кстати, интересно что на Хабре есть скриншот маршрутизации именно в том месте, после которого я полюбил ОсмАнд прочно и надолго - ст. метро Вышеград в Праге. На бумажной схеме, выданной в гостинице, так красиво пересекалось метро и трамвайная линия, а на практике метро оказалось на верхушке холма, а трамвай у подножья. И если бы бы не пешеходный роутинг - фиг бы я разобрался, как спустится - подземный переход под огороженной ж/д построен аккуратно под автомобильной эстакадой, визуально его не видно не на местности, не на карте. А так я аккуратно и быстро спустился слаломом по горке, через подземку к трамваю, и даже на концерт успел вовремя, правда он все равно задержался из-за проливного дождя, но это уже совсем другая история…

Здравствуйте!

Ещё разок отмечу интересное поведение OsmAnd.

Карта высот загружена новая, а предлагает загрузить старую.

Всем привет, хочу поделиться новостью. Вышел OsmAnd для IPhone http://osmand.net/blog.html?id=osmand-ios !

Очень надо нам тоже 3D Drive mode однако!

Ура !! у яблоководов появился отличный интсрумент, а то там как-то слабовато было, на момент когда знакомому искал под его ифон.