Есть проблема такая, на внешнюю карточку грузится только в определенную папку! http://osmandapp.github.io/faq.html#failed_to_use_sdcard_on_4_4 (Похоже настройки подхватились с бесплатной версии как-то), здесь на английском но должно быть понятно.
Если проблема не устраняется, пишите.
Уже в ночных билдах.
Прозрачные кнопки в обсуждении, основной вопрос убирать кнопку построения маршрута или нет (и пока склоняемся оставить, так как людям часто нужна, а искать ее будет непросто).
P.S. По релизу остается недоделки POI небольшие и update Route Planning экран.
Еду по городу на вело по построенному османдом маршруту и озвучка сплошным потоком пытается проговорить абсолютно все объекты как минимум в радиусе километра. Ехал 4 километра и все четыре километра сплошной поток слов.
в настройках есть “Объявлять ближайшие…”. Это сколько в метрах? Это можно настроить?
Всем привет, в ночных билдах появилась долгожданная возможность фильтровать POI по доп. атрибутам. В частности сейчас работает фильтр по времени работы (Показ только открытых магазинов) и фильтр по типу топлива. Для того, чтобы воспользоваться надо зайти в Fuel (заправки) POI, снизу выбрать filter и выбрать 3 точки. Для тех, кто пользуется этим постоянно, предлагается сохранить POI Filter и тогда он будет доступен на главном экране POI.
2vshcherb
еще вдруг обратил внимание что при смене зума пропало указание нового установившегося номера зума. Ну то есть я увеличил карту, а какой зум по номеру у меня сейчас я так и не знаю.
Это как-то на “ездить” не очень влияет (хотя вдруг и понадобилось), согласен, но очень сильно влияет на то, как приложение могут воспринять “отпетые пользователи” - типа “…тут даже не ясно какой зум! отстой!”
Да в связи с тем, что кнопка стала круглая, невозможно сделать overlay, но мы конечно оставили зум с development plugin. Он появляется на время нажатие кнопки + и -, единственное улучшение, что можно сделать в будущем, это писать зум прямо на линейке.
Виктор, нашел баг с треком, с помощью плагина “Инструмент расчета дистанции и планирования” был создан трек и сохранен как GPX, затем зашел в “Мои места” и перешел на вкладку “Мои треки”, выбрал созданный трек и в правом верхнем углу нажал на кнопку показать на карте, появляется диалог с предложением показать на карте и интервалом разбиения, причем в интервале разбиения нет выпадающего списка, после того как установил галочку и нажал Ок приложение выдает сообщение об ошибке.
Кстати, интересно что на Хабре есть скриншот маршрутизации именно в том месте, после которого я полюбил ОсмАнд прочно и надолго - ст. метро Вышеград в Праге. На бумажной схеме, выданной в гостинице, так красиво пересекалось метро и трамвайная линия, а на практике метро оказалось на верхушке холма, а трамвай у подножья. И если бы бы не пешеходный роутинг - фиг бы я разобрался, как спустится - подземный переход под огороженной ж/д построен аккуратно под автомобильной эстакадой, визуально его не видно не на местности, не на карте. А так я аккуратно и быстро спустился слаломом по горке, через подземку к трамваю, и даже на концерт успел вовремя, правда он все равно задержался из-за проливного дождя, но это уже совсем другая история…