OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

“Такие” штуки уже давно вынесли в craft из shop.

Я помню что ктото массово переправлял одно на другое, но не я. А вот в откуда куда … Но то, что я искал точно обозначено через shop.
И тут еще нюанс - большинство подобных “штук” это не как в советское время фотостудия, а магазин фото-товаров, который оказывает в том числе услугу срочного фото на документы, а так же кучу других услуг, в том числе и печать фотографий. В чистом виде “срочное фото” наверное уже и не встречается у нас. Ну это всё флуд и оффтоп. Хочу поиск по категориям пои :slight_smile:

Это в ближайших планах.

Есть проблема такая, на внешнюю карточку грузится только в определенную папку! http://osmandapp.github.io/faq.html#failed_to_use_sdcard_on_4_4 (Похоже настройки подхватились с бесплатной версии как-то), здесь на английском но должно быть понятно.
Если проблема не устраняется, пишите.

Уже в ночных билдах.

Прозрачные кнопки в обсуждении, основной вопрос убирать кнопку построения маршрута или нет (и пока склоняемся оставить, так как людям часто нужна, а искать ее будет непросто).

P.S. По релизу остается недоделки POI небольшие и update Route Planning экран.

Еду по городу на вело по построенному османдом маршруту и озвучка сплошным потоком пытается проговорить абсолютно все объекты как минимум в радиусе километра. Ехал 4 километра и все четыре километра сплошной поток слов.
в настройках есть “Объявлять ближайшие…”. Это сколько в метрах? Это можно настроить?

Всем привет, в ночных билдах появилась долгожданная возможность фильтровать POI по доп. атрибутам. В частности сейчас работает фильтр по времени работы (Показ только открытых магазинов) и фильтр по типу топлива. Для того, чтобы воспользоваться надо зайти в Fuel (заправки) POI, снизу выбрать filter и выбрать 3 точки. Для тех, кто пользуется этим постоянно, предлагается сохранить POI Filter и тогда он будет доступен на главном экране POI.

2vshcherb
еще вдруг обратил внимание что при смене зума пропало указание нового установившегося номера зума. Ну то есть я увеличил карту, а какой зум по номеру у меня сейчас я так и не знаю.
Это как-то на “ездить” не очень влияет (хотя вдруг и понадобилось), согласен, но очень сильно влияет на то, как приложение могут воспринять “отпетые пользователи” - типа “…тут даже не ясно какой зум! отстой!”

Да в связи с тем, что кнопка стала круглая, невозможно сделать overlay, но мы конечно оставили зум с development plugin. Он появляется на время нажатие кнопки + и -, единственное улучшение, что можно сделать в будущем, это писать зум прямо на линейке.

Работает некорректно. Присутствует только fuel:cng, почему-то. А для авто, если не ошибаюсь, требуется fuel:lpg. И почему нет других видов топлива?

Виктор, нашел баг с треком, с помощью плагина “Инструмент расчета дистанции и планирования” был создан трек и сохранен как GPX, затем зашел в “Мои места” и перешел на вкладку “Мои треки”, выбрал созданный трек и в правом верхнем углу нажал на кнопку показать на карте, появляется диалог с предложением показать на карте и интервалом разбиения, причем в интервале разбиения нет выпадающего списка, после того как установил галочку и нажал Ок приложение выдает сообщение об ошибке.

Мдя. В новом интерфейсе что-то ещё нужно менять.

Претензии:

  1. Кнопки “слои” и “всегда на север” нужно делать скрываемые. Сейчас они кроме того, что могут заслонять маршрут, ещё и “маскируются” под пои.
  2. Зачем такие промежутки между: краем экрана - названием улицы (Коломяжский проспект) - знаками полос? ИМХО нужно вплотную.
  3. ИМХО. Инфографика в “рыжем” цвете читается хуже, чем предыдущий вариант.

Спасибо за полосы для поворота и предупреждение о пешеходных переходах.

Оффтоп:
Случайно наткнулся на информацию о том, как выглядел OSMAnd 4 года назад:
http://habrahabr.ru/post/120248/
http://geektimes.ru/post/124295/


Вау, это мой тысячный пост! :slight_smile:

Большое спасибо за программу. С удовольствием приобрёл платную версию. У меня есть два вопроса.

  1. Нет ли в планах создания виджета для записи трека (типа, как сделано в Locus). Уж очень удобно.
  2. Как можно сделать обратное ведение по записанному треку. Искал, но не нашёл.

Достаточно включить плагин «Запись поездки» и всё будет.

Записав трек, выбираете «gpx маршрут» и есть опция «обратное направление пути».

Господа, а нет ли ночнушек ставить отдельно от платной и бесплатной версии 3ей?

Виктор, нашел еще один баг, в настройках “Ориентация карты” выбрано “Не вращать (север сверху)”, не смотря на это карту можно вращать.

Но не нужно этого делать вручную. Автоматически она, ведь, не вращается.

Виктор, не забывайте выкладывать обновления и на Яндекс.Store …