Потренировался немного на паре районов в Тульской области. Хороший рецепт.
Статистика
+29 за сутки.
Населенные пункты
7945 из ОКТМО сопоставлено (95%)
455 из ОКТМО не сопоставлено
Темпы совсем упали. Изя всё?
Я просто вчера не ночевал дома (спасибо доблестным законодателям за “улучшение” процесса получения медицинских справок для получения прав), поэтому JOSMа под рукой не было Сегодня статистику подниму
Я закончил Струго-Красненский район. Если кто-то ещё работает над Псковской областью я могу взять ещё какой-нибудь район (Пушкиногорский?) Если никто то я займусь домиками
дык, пробки на дорогах-то обещали побороть
Палкинский вроде улучшился, но еще много осталось
Не то все ломанулись с пятницы вечером (как я) чинить, но то благодатно сказался новый ОКТМО и поправленный poly файл обрезки области, который уже пару дней как случайно покусал Печерский район, но статистика следующая
+175 за сутки.
Населенные пункты
8120 из ОКТМО сопоставлено (97%)
280 из ОКТМО не сопоставлено
+4 за сутки.
Населенные пункты
8124 из ОКТМО сопоставлено (97%)
276 из ОКТМО не сопоставлено
Круто! Видать Палкинский причесали
+50 за сутки.
Населенные пункты
8174 из ОКТМО сопоставлено (97%)
226 из ОКТМО не сопоставлено
Так и не нашел по Пустошкинскому району некоторые деревни. Вот нашел про д.Высоцкое Алольская волость http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCIQFjAB&url=http%3A%2F%2Fsobranie.pskov.ru%2Ffiles%2Fdocuments%2FProekt_zakona_1415859437.doc&ei=_AYsVce1FeP4ywPsnoCoDg&usg=AFQjCNGSzbwS-sDjcmPYKpgFg1mhUGK2NA&sig2=5MolpwNVR2Jv9vnA19YfVQ&bvm=bv.90491159,d.bGQ Вот еще не понимаю, как исправить в Алольской волости, когда 2 деревни Симоново и Гаврильцево. Может кто-нибудь глянет и Пустошкинский район, я рисовал деревни по генпланам.
Ну да, надо две деревни Гаврильцево и две деревни Симоново.
У них разный код по ОКТМО, его запихнуть в oktmo:user
Иногда удается узнать не ОКТМО, а ОКАТО, тоже хорошо, по нему ОКТМО можно установить.
д.Высоцкое значит теперь вовсе нежилое, из ОКТМО при каком-нибудь очередном обновлении и пропадет.
А пока, если найдем, замапить можно как place=locality
P.S. Гаврильцево, Симоново, смотрю только поправленое - в отчет не попало еще. Сейчас прогоню валидатор…
Вот еще нашел д.Дубровка в Щукинской волости, но не знаю, сейчас там на карте чистое распаханное поле, может и не та деревня http://savepic.net/6698968.htm
Прогнал валидатор.
С Симоново всё хорошо, а для Гаврильцево придется смотреть программу . А может просто данные еще не все попали.
place=locality вполне законно - какая-то деревня с таким именем-то там была.
Вот тут Фомино/Фомкино путаются
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58650445000.htm
По ОКТМО-то Фомино
А кто-то поправил еще, там еще Маяк и Солнце были в Забельской волости. в Пригородной волости еще Замошенье - никогда не слышал о такой деревне и ГП нет у них
Меж тем в приведенном документе вроде в этом названии Щ на Ш меняли
А там в Гультяевской д.Замощенье . У меня вообще подозрение есть, что это как с д.Высоцкое, скорее всего просто включили одну и ту же деревню в 2 волости, когда объединяли
К вчерашнему вечеру
+35 за сутки.
Населенные пункты
8266 из ОКТМО сопоставлено (98%)
134 из ОКТМО не сопоставлено