Так и есть, поселение слепили с городом и превратили в один объект. Дальше, логично, поселки стали “микрорайонами”.
Вернул поселение, но теперь границу старую города не понятно где взять
Ну и плюс к всему налеплены admin_level=10. Чтобы мапник рисовал, не иначе.
http://www.engels.me/2010-06-08-17-24-44/2010-06-08-17-43-05
А если проехаться по почтовым отделениям, станет еще понятней. Ну для тех кто сльно хочет что то покоцать, есть город Москва. Там очень много населенных пунктов вошедших в состав города.
Откатил адресацию. Личные сообщения он игнорирует как будто это неважно, поэтому любую информацию без треков и фотографий/видео с этого аккаунта на Саратове буду откатывать.
Я его правки в других регионах периодически откатываю/переделываю. Довольно много правок со странными источниками, в таких случаях лучше быть на форуме чтобы обсуждать спорные/скользкие моменты.
Просто таких ошибок, когда я месяц назад смотрел валидатор, не было. Саратовская была в категории B. Столько улиц без полигона place. Может это не только из-за Энгельса…
Потому, что этих населенных пунктов не было, а Энгельс занимал всё поселение, а тому же валидатору это пофиг, так что категория, получается, качества не гарантирует.
Но может не только из-за Энгельса…
Но я думаю практически всё из-за него, ибо именно масса его улиц вывалились из НП
Так вот граница проходит так что село Сторожёвка режется примерно пополам Татищевским и Саратовским районами (http://www.openstreetmap.org/way/121919459#map=15/51.6483/45.8170). А по документам он в Татищевском районе. Может границы районы немного грубо нарисованы или границы НП неточные?
Я рисую потихоньку границы северных районов и недостающие поселения.
У меня уже, например, есть проблема с нахождением границы ЗАТО Михайловский. На скаченном с fgis СТП смежного с ним района есть несколько линий границ и не понятно, что к чему. Законы и генпланы ЗАТО тоже не помогли.
Вообще не местный, но периодически езжу к родственникам. Маплю медленно. Без спешки: правлю границы района, потом разбираю на поселения,затем с обновлением валидаторов ищу недостающие place.
Ещё очень часто попадаются межпоселенческие территории, не уверен, что правильно их назвал. Где-то это земли лесничеств, как в Вольском. Или границы мун. образований вдоль различных берегов, озер в Марксовском (граница района по руслу Волги).
Ну и наверное стандартная проблема в неактуальности большинства схем, так как происходили объединения поселений, а может и границ даже (много проектных планов в области).
На росреестре я тыкаю в маленькие участки и смотрю адрес, так и прощупываю где чьё.
Так видно, что юг посёлка Михайловский (южнее ручья) на самом деле уже рп Горный
Да, находил этот план. Довольно точный, удобный для отрисовки, но границы сильно отличаются от СТП Краснопартизанского района. Продолжил тыкать на большем масштабе Росреестра в маленькие участки и вроде разобрался… По этим косвенным данным можно хотя бы границу сдвинуть.
Внешняя граница красная пунктирная на третьем листе генплана называется “Граница поселения ЗАТО”. Но она явно не включает в себе несколько участков принадлежащих Михайловскому, например “Земельный участок: 64:18:052001:98”, на юго-восток.
Исходя из текстовой части генплана Зато имеет общую границу с обоими муниц.образованиями. Сейчас в ОСМ не так… Сейчас немного переделаю границу.
Я так понял что исправить самому быстрее чем ждать местных. Просто по активности d1g на форуме предположил что область хорошо проработана …
В общим выправил я границы, прежние были очень приблизительными. Нарисовал все поселения. Осталось проработать НП после того как их выловит валидатор.
Что недоделано … Я уточнял границу района, но похоже там неверна и топология. Где-то здесь http://www.openstreetmap.org/relation/1746046#map=14/51.6513/45.8484 у Саратовского района видна странная кишка. Или оно действительно так или границы ГО Саратов неверны или я использовал устаревшую границу Татищевского района. Тут уж пусть точно местные разбираются …
Ну и для wowik - таки я не написал в name слово “сельское поселение”. Не имею ничего против если оно появится, просто в уставах нарисованных сельских поселений оно не употребляется, поэтому не писал и я: