посмотри вот тут - уже обсуждали http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=30165
Люди давай отрисуем район Юрмы
Если ты про вершину, то там наряг со снимками.
А что там отрисовывать? Вроде практически всё есть.
так вроде нарисованы там эти скалы
пора новые записать
Тут вспомнил что с 1 ноября в НП Таганай запрещён въезд на любом виде техники за исключением служебной. Стоит ли на дороги ставить access=private?
может лучше чтонить из серии vehicle=* , ибо access=private распространяется в том числе и на пешеходов и велосипедистов.
Пешеходов и велосипедистов можно отдельно разрешить foot=permissive bicycle=permissive
Вот только табличка что начался НП находится от границы которая нарисована, примерно в 1 км на хребте
Go на первомай в тот район
Не, на первомай надо на сплав, а пешком там сейчас ходить это значит проваливаться в мокрый снег по самые …, то еще удовольствие :).
Не, на первомай надо на сплав, а пешком там сейчас ходить это значит проваливаться в мокрый снег по самые …, то еще удовольствие :).
Это же самый кайф - снежок в горах :)))
Это же самый кайф - снежок в горах ))
В ноябрьские праздники этого снежка там было по самые помидоры, в итоге 21 км шли больше 12 часов. Учитывая кол-во осадков за последнюю неделю, снега на майские там будет предостаточно.
Saint_Byte:Это же самый кайф - снежок в горах ))
В ноябрьские праздники этого снежка там было по самые помидоры, в итоге 21 км шли больше 12 часов. Учитывая кол-во осадков за последнюю неделю, снега на майские там будет предостаточно.
Фигня - можно пройти пару км за 8 часов :)) Особенно в гору и без пешком, без лыж
В ноябрьские праздники этого снежка там было по самые помидоры,
Это только вверху, внизу вообще ручьи текли.
А можно подробности?
alt_name: Уральская Мекка
name: Троицк
place: town
^^ и что такой Троицк делает в Оренбургской области?
alt_name Уральская Мекка
cladr:code 7400003600000
int_name Troitsk
is_in Chelyabinsk Oblast, Russia
is_in:city Троицк; Челябинская область; RU
Не хочется влезать в дела Челябинские (вроде как у вас было какое-то сообщество) но проблема Троицка никуда не делась. Во-первых, не уверен что “Уральская Мекка” это действительно alt_name. Во-вторых, точка центра городского округа (ну и города заодно) http://www.openstreetmap.org/relation/398424 расположена аж в Казахстане, в 284 км от города … Вот здесь http://www.openstreetmap.org/node/286523928 если точно.
В Карабаше есть надпись «Спаси и сохрани» на горе́ — besgeo недавно её нанёс на карту как highway=service (что совсем неправильно) + tourism=artwork.
highway=service я убрал (потому как это всё-таки не дороги). А как правильно? Какие будут предложения?