До вас, по всей видимости, автор точки свою очепятку пытался исправить внеся новую
Белозорево → Белозёрово → Белозёрево
Не, там точка 2 года висела с именем, как в справочнике.
Вот еще опечатка по сравнению с ОКТМО http://www.openstreetmap.org/node/3442520036 , но с ссылкой на cхему терририального планирования .
К сожалению на самих схемах терпланирования куча опечаток в названиях деревень. я названия брал по классификатору - там опечаток меньше
Так и порешим - исправляем с огладкой на ОКТМО
Мда… там точно можно ошибиться
https://cloud.mail.ru/public/1c7e640fe078/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG
На разных чертежах - разное.
НО с помощью валидатора я надеюсь поправить очепятки свои
Я использую alt_name если не понятно опечатка …
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58610445.htm и по СТП района, и по схеме зонирования волости два поселения Закрючье на карте. Но в списке к чертежу “Схема админ. границ” указано два поселения: Закрючье и Заключье.
А потом прочел вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D1%8C%D0%B5 Вот и думай, где опечатка…
То, что Закрючье возде д. Дубровка является Заключьем весьма вероятно. Косвенно потому, что этого поселения нет на других онлайн картах (Яндекс, Гугл, HERE)
http://docs.cntd.ru/document/924013744 в законе Заключье есть.
Кстати в этом же законе описаны границы муниципальных образований…
У меня возникает просто вопрос какое из двух (трёх, четырёх) имён нужно в name (name:ru) выносить.
В законах тоже опечатки встречал. Выше про Новосельские Берёзки обсуждали, которые не в свою волость попали по тому же закону. Я бы больше википедии поверил. А валидаторы и по alt_name срабатывают
Идём от закона (он имеет наибольший приоритет), если имён много то в alt_name через точку с запятой в порядке использования.
Что там районами? Мой валидатор запустится только ночью. Могу один какой-нибудь район взять, доделать бы уже Псковскую область
Раньше писал
А теперь уже:
- самое неблагопоучное http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58649432.htm
- самый неблагопоучный http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58637000.htm
Неее, там много работы, не для сегодняшнего вечера
Если никто не против то возьму Струго-Красненский район.
Обновил статистику - выбирайте сами, что по вкусу
+1 с полдника
Населенные пункты
7752 из ОКТМО сопоставлено (92%)
648 из ОКТМО не сопоставлено
Никогда не верю вики после того, как долгое время её редактировал. А по поводу этого закона - http://docs.cntd.ru/document/924022274 законодатели сами исправляли слово “Закрючье” на “Заключье”, см. пукнт 4.2.2.
глянул что в Плюсской волости происходит http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58643470.htm
не понял вот что, Которск, официально считается деревней, тут отмечено place=suburb, это не правильно, насколько я понимаю?
В вики написано hamlet это до 300 человек, там явно меньше
Да, в 2012 году кто-то подумал, что suburb - это пригород, то есть что-то рядом с городом .
хм, а wowik и iWowik это разные люди?
попробую добить тогда плюсскую волость.
Но возник вопрос - откуда брать официальные координаты деревень? Понятное дело что деревни есть скажем, на викимапии или в яндексе, но насколько я понимаю эти источники использовать не желательно?
И если не сложно - скиньте кто-нибудь пример пример заполнения тэгов для деревни? Могу потыкать на карте наугад, но это чревато ситуацией как в примере с place=subrub. В смысле какие тэги для деревень сейчас считается заполнять хорошим тоном