Городские поселения: 1 из 1
Сельские поселения: 3 из 3
ПГТ: 1 из 1
Сельские НП: 106 из 107
В целом удивительно насколько запущенной была Псковская область в плане отмечания деревень несмотря на наличие сообщества и набегов по “официальной” обрисовке, особенно это заметно по сравнению с соседними регионами - Вологодской, Архангельской, Тверской областями и т.п. Но теперь стало лучше хотя остался ещё ряд “запущенных” районов …
Шаплово по СТП района находится на территории гор.посления Дедовичи, а по валидатору в Вязьевской волосте. На генплане города тоже не совсем понятно что к чему…
А в остальном Дедовичский район практически добит. Есть несколько пар одинаковых по названию и статусу поселений на территории одной и той же волости.
Не, там точка 2 года висела с именем, как в справочнике.
Вот еще опечатка по сравнению с ОКТМО http://www.openstreetmap.org/node/3442520036 , но с ссылкой на cхему терририального планирования .
То, что Закрючье возде д. Дубровка является Заключьем весьма вероятно. Косвенно потому, что этого поселения нет на других онлайн картах (Яндекс, Гугл, HERE)
В законах тоже опечатки встречал. Выше про Новосельские Берёзки обсуждали, которые не в свою волость попали по тому же закону. Я бы больше википедии поверил. А валидаторы и по alt_name срабатывают