Зачем так серьезно? Это ведь временный казус - после объединения волостей это будет одна волость!
Ну и еще раз прогон перед сном:
Населенные пункты
7471 из ОКТМО сопоставлено
929 из ОКТМО не сопоставлено
Попалось самое неблагополучное в деле найденных НП поселение
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58640434.htm
в самом неблагополучном районе
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58640000.htm
Вчера доделал Куньинский район, до моего набега там было отмечено только 37% деревень:
Городские поселения: 1 из 1
Сельские поселения: 8 из 8
ПГТ: 1 из 1
Сельские НП: 257 из 260
и подтянул Усвятский:
Городские поселения: 1 из 1
Сельские поселения: 3 из 3
ПГТ: 1 из 1
Сельские НП: 106 из 107
В целом удивительно насколько запущенной была Псковская область в плане отмечания деревень несмотря на наличие сообщества и набегов по “официальной” обрисовке, особенно это заметно по сравнению с соседними регионами - Вологодской, Архангельской, Тверской областями и т.п. Но теперь стало лучше хотя остался ещё ряд “запущенных” районов …
Да, он своими будками резал глаза. Вчера пришлось тоже подключаться.
Увидев, что не отмечена деревня Козюлькино, не смог не присоединится к редактированию. Добавляю поселения Дедовичского района.
Шаплово по СТП района находится на территории гор.посления Дедовичи, а по валидатору в Вязьевской волосте. На генплане города тоже не совсем понятно что к чему…
А в остальном Дедовичский район практически добит. Есть несколько пар одинаковых по названию и статусу поселений на территории одной и той же волости.
По СТП и вашему валидатору на конце “*ево”, т.е. Белозерево.
Сейчас занялся Лавровской волостью Печорского района
До вас, по всей видимости, автор точки свою очепятку пытался исправить внеся новую
Белозорево → Белозёрово → Белозёрево
Не, там точка 2 года висела с именем, как в справочнике.
Вот еще опечатка по сравнению с ОКТМО http://www.openstreetmap.org/node/3442520036 , но с ссылкой на cхему терририального планирования .
К сожалению на самих схемах терпланирования куча опечаток в названиях деревень. я названия брал по классификатору - там опечаток меньше
Так и порешим - исправляем с огладкой на ОКТМО
Мда… там точно можно ошибиться
https://cloud.mail.ru/public/1c7e640fe078/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG
На разных чертежах - разное.
НО с помощью валидатора я надеюсь поправить очепятки свои
Я использую alt_name если не понятно опечатка …
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58610445.htm и по СТП района, и по схеме зонирования волости два поселения Закрючье на карте. Но в списке к чертежу “Схема админ. границ” указано два поселения: Закрючье и Заключье.
А потом прочел вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D1%8C%D0%B5 Вот и думай, где опечатка…
То, что Закрючье возде д. Дубровка является Заключьем весьма вероятно. Косвенно потому, что этого поселения нет на других онлайн картах (Яндекс, Гугл, HERE)
http://docs.cntd.ru/document/924013744 в законе Заключье есть.
Кстати в этом же законе описаны границы муниципальных образований…
У меня возникает просто вопрос какое из двух (трёх, четырёх) имён нужно в name (name:ru) выносить.
В законах тоже опечатки встречал. Выше про Новосельские Берёзки обсуждали, которые не в свою волость попали по тому же закону. Я бы больше википедии поверил. А валидаторы и по alt_name срабатывают