Поселения есть все, но два не сопоставилось.
Почему-то каждый мапит так, что будто он первопроходец и нет никакой возможности посмотреть, как это аналогичный вещи делали до него и делают другие.
Если честно, то просто хотелось посмотреть сопоставится ли по короткому имени, в http://atd.osm.rambler.ru/r957276.html, например, сопоставилось. Я бы потом и сам исправил когда увидел результат. Всеравно здесь только я и fserges границы рисовали. А то, что Новоржевский район в http://wowik.000space.com/places/ru-psk/ не сопоставлялся больше недели никто не видел. Почему, кстати, не понятно. Добавил там тег subarea, хотя написано - это необязательный тег. В других районах сопоставляется и без этого тега. Притом в http://atd.osm.rambler.ru/r957761.html сопоставилось сразу.
Короче, извините новичка, если что не так сделал. Как еще научишься, если не пробывать?
Нужны какие-то обоснования. Может на планах чего не разглядели?
Раз такая пьянка - еще раз прогнал валидатор.
Теперь поселения все. (Если что не так - жмите Ctrl-F5 / Ctr-R для принудительной перезагрузки табличек)
Населенные пункты
7427 из ОКТМО сопоставлено
973 из ОКТМО не сопоставлено
Городские поселения: 1 из 1
Сельские поселения: 3 из 3
ПГТ: 1 из 1
Сельские НП: 106 из 107
В целом удивительно насколько запущенной была Псковская область в плане отмечания деревень несмотря на наличие сообщества и набегов по “официальной” обрисовке, особенно это заметно по сравнению с соседними регионами - Вологодской, Архангельской, Тверской областями и т.п. Но теперь стало лучше хотя остался ещё ряд “запущенных” районов …
Шаплово по СТП района находится на территории гор.посления Дедовичи, а по валидатору в Вязьевской волосте. На генплане города тоже не совсем понятно что к чему…
А в остальном Дедовичский район практически добит. Есть несколько пар одинаковых по названию и статусу поселений на территории одной и той же волости.
Не, там точка 2 года висела с именем, как в справочнике.
Вот еще опечатка по сравнению с ОКТМО http://www.openstreetmap.org/node/3442520036 , но с ссылкой на cхему терририального планирования .