Вообще-то, разделение государственных учреждений на властные/просто административные (путём введения тэга office=administrative) было введено еще в феврале 2011 года. Многочисленные обсуждения показали, что полезно было бы конкретизировать, какие органы отмечать через government, а какие через administrative – что и было сделано в обсуждаемой правке (да, надо бы сделать это гораздо раньше, но руки дошли и удачные формулировки родились только вот недавно).
Так вышло, что все учреждения, помечаемые через government=, которые упоминались в статье, должны оказаться в тэге office=administrative, поэтому уточнять их ключом government= было бы неуместно. Из этих соображений все примеры с government=* из статьи удалены.
Тогда уж и английскую вику надо менять, потому что там в office=government прямо сказано “fully paid for by the government and completely controlled by them, for example the taxation service”. А иначе некоторые скоро будут кричать “английская вика первостепенна, а вы все мапите неправильно!!!11”
Конечно! Но у меня инглиш read-only, поэтому прошу, как и договаривались в том обсуждении, помочь мне с переводом англоязычных страниц или оформлением пропозала.
Не смотрел, но вариант, что мапсёрфер не может переварить мультиполигон весьма вероятна, у самого такие проблемы. Рунж говорит это проблемы в конверторе, вроде.
Это безобразие получилось после постоянного допиливания. А есть ли простой способ разделить его на несколько мультиполигонов? И стоит его разделять только для того, чтобы заработал рендер?
Его стоит разделить для логичности системы, есть такое правило “один объект в реальности - один объект на карте”, что весьма упрощает работу с ними.
Из отношения леса с множеством оутеров удаляются лишние оутеры, из них делаются свои леса, если без иннеров то можно просто навесить лес на контур. потом прогон валидатором, выявятся иннеры, ставшие внешними. их удалить из старого отношения и внести в новые. и т.д.
сейчас подкорежу, что смогу, но чистить тут много чего, отрисовка корявая. попадаются весьма оригинальные элементы
И что дальше? Кто перетегировать уже отмеченные объекты будет? Пушкин?
Да мне всё равно как именно теги называются, объекты были отмечены в базе и задокументированы на вики.
Заявился умник, убирает старую схему тегирования и не предлагает конкретную новую. При этом старые объекты так и отмечены по-старому в базе и в вики сейчас написан бред.
Вводи новые теги для
prosecutor
pension_fund
recruitment
и перетегируй старые объекты. Не осилишь - проще откатить твои правки на вики как несответсвующие отмеченным в базе объектам и без пропозала вообще.
Старые теги используются прямо сейчас в каталоге http://openstreetmap.ru. Одобрения твоих правок от предыдущих пользователей тегов (включая меня) я что-то ещё не видел.
мнээ, а к осм это как относится ??
не вижу ни одного предложения по закрытию магазинов точек складов и т.д. или тут отдельный сорт травы надо выкурить ??