j-wills
(Sergey)
March 29, 2015, 7:15pm
6238
wowik:
Ага!
Там тоже перемешали малек, где два названия сразу,
а где это одно очень длинное
Республика Саха (Якутия)
Насчет Сахи (Якутии) - оч замудрёно, а про Татарстан - я понимаю, что названия Республика Татарстан и Татарстан - равнозначны, как и Адыгея.
Кстати, Якутия самый крупный регион, так что на карте хватает места его название полностью писать
P.S. почитал конституцию этих Республик, обоснования двойного названия государств не нашёл…
Зашёл сегодня на Тостер и вот такое увидел:
https://toster.ru/q/206036
Если знаете ответ, напишете туда, пожалуйста.
Zverik
(Ilya Zverev)
March 31, 2015, 5:10pm
6240
У нас началась массовая замена office=government на office=administrative. Это нормально?
http://www.openstreetmap.org/node/942541983/history
literan
(Literan)
March 31, 2015, 5:12pm
6241
http://dit.mos.ru/presscenter/news/detail/1685247.html
“Типовые сайты Правительства Москвы перешли на свободную лицензию Creative Commons 3.0”.
Пока на сайтах этого не видно, как пишут здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#Сайты_Москвы_стали_свободными , это процесс небыстрый. Светит ли от этого что-то нам (применительно к атласу http://atlas.mos.ru ), или Creative Commons 3.0 с лицензией OSM несовместима?
С ОСМ вообще ни одна лицензия не совместима. Для ОСМ должна быть отдельная лицензия, не совместимая с CC, где должно быть отдельно и дословно указано, что данные могут быть использованы в ОСМ.
gryphon
March 31, 2015, 5:23pm
6243
хммм… пара сотен правок, по 1 точке на правку… где-то уже было
На самом деле сам конца не понимаю разницу между government и administrative, но некоторые правки очень спорные ( в частности военкомат получился office=administrative + government=recruitment )
literan
(Literan)
March 31, 2015, 5:24pm
6244
С ОСМ вообще ни одна лицензия не совместима. Для ОСМ должна быть отдельная лицензия, не совместимая с CC, где должно быть отдельно и дословно указано, что данные могут быть использованы в ОСМ.
Может, кто-то, владеющий терминологией, напишет запрос в ДИТ Правительства Москвы? Раз уж они так легко CC 3.0 выдают, что им будет стоить для OSM отдельное разрешение сделать? Тогда считай вся адреска Москвы у нас в кармане
AHTOH
(Антон)
March 31, 2015, 6:58pm
6245
Гугл мапс предлагает сыграть в PacMan по дорогам
Кнопка в левом нижнем углу
К сожалению играет только где много дорог. Я играл на казанских дворовых проездах (на скрине)
XAN_ua
March 31, 2015, 8:55pm
6246
Уже было на ОСМ - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/BucketMan_-_coloring_your_city
действительно, в микрорайонной планировке играть скучно.
Что-то офф рсс прорвало, и дневники и заметки старые десятками повалили…
Surly
(Surly)
April 1, 2015, 8:00am
6248
В конкретно этой правке – вполне нормально. “Инженерная служба района Покровское-Стрешнево” под правящий орган не подходит никак, так что government там неуместно.
Подозреваю, что мотивация для массовых правок – мои исправления страниц вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:office=administrative и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:office=government
, которыек я предпринял по следам обсуждения в теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=462858#p462858
gryphon:
хммм… пара сотен правок, по 1 точке на правку… где-то уже было
На самом деле сам конца не понимаю разницу между government и administrative, но некоторые правки очень спорные ( в частности военкомат получился office=administrative + government=recruitment )
Добрый день. Это было сделано с целью приведения в порядок тегов согласно ВИКИ: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:office%3Dgovernment и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:office%3Dadministrative
tvitali
(Виталий)
April 1, 2015, 10:38am
6250
а кто может подсказать по слою gps-треков?
например в этом месте http://openstreetmap.ru/#map=15/53.1364/48.0525&layer=MG точно знаю есть мой трек - вот он https://api.openstreetmap.org/user/tvitali/traces/1619376
а показывается какими то черточками.
некоторые треки вообще не показываются
pfg21
(Paul)
April 1, 2015, 10:55am
6251
tvitali , его решили довести до ума, фильтровать как-то по-умному и т.д., но сломали и уже пару месяцев там никакого движняка не замечено.
tvitali
(Виталий)
April 1, 2015, 11:01am
6252
эх, жаль. но вообще конечно как то фильтровать надо - но видимо никто так и не смог предложить никакого алгоритма
pfg21
(Paul)
April 1, 2015, 11:16am
6253
сделали бы возможность минимальной модерации по юзер.запросу, а то такая дрянь иногда валяется…
Да больше уже, я еще осенью эксперименты проводил. Новые треки в него не попадают.
Мне казалось (исходя из английской вики), что то, что имеет в названии слово “Федеральная”(всякие службы, министерства, департаменты и их территориальные подразделения), относится к government, а то, что относится к местному самоуправлению (вроде администраций городов) - это administrative.
Или я неправ?
Hind
April 1, 2015, 1:30pm
6256
gryphon:
Мне казалось (исходя из английской вики), что то, что имеет в названии слово “Федеральная”(всякие службы, министерства, департаменты и их территориальные подразделения), относится к government, а то, что относится к местному самоуправлению (вроде администраций городов) - это administrative.
Или я неправ?
Вообще, «федеральный» само по себе означает «действующий на всей территории федерации», и не более чем.
Тред не читал @ Мимо проходил
d1g
April 1, 2015, 2:51pm
6257
Автор последней версии, Surly не совесем был прав когда убирал текст о прямых соответствий понятий и тегов у уже отмеченных объектов:
prosecutor
pension_fund
migration
taxes
recruitment
Вышеупомянутые страницы сейчас не говоря ни о чём, это вводный текст без каких-то конкретных тегов. Наоборот, упоминания о старых объектах магически испарились и нигде не добавились на вики.
Предлагаю использовать
office=prosecutor
office=pension_fund
office=recruitment
и как добавление использовать operator:type =что вам нравится government или administrative.