У меня для этого же POI отображается гораздо больше деталей.
А какая версия приложения (из окна «о программе», или где оно там)?
И когда последний раз карта обновлялась (проблема, видимо, в этом)?
Жутко плюсую, хочу возможность скачать apk не используя маркетов. На своём основном смартфоне терплю максимум Yandex.Store для установки проприетарщины. Туда свежая версия MAPS.ME до сих пор не приехала, пришлось брать с полки старый смарт потестировать обновление.
отбой, проблема была в этом. Карту перед этим обновлял, но оказалось, она не докачалась
Большая просьба добавить информацию об addr:flats для точек подъездов, чтобы аналогично можно было прощёлкать слайдером и выбрать правильный подъезд. Это делает в принципе необязательным отображение номеров квартир на самой карте, но и не теряется очень полезная информация.
А еще бы добавить в настройках возможность вывода информации подробной о точках сразу с первого клика, а не так как сейчас реализовано… Что бы каждый для себя мог настроить поведение программы в этом случае - как для меня - так неудобно - если я хочу узнать информацию о точке, то зачем мне это делать в два касания??? Ну и реализовать перевод для языков локальной информации например о времени работы - несколько дико видеть на карте рускоязычной вывод “Мо-Fr”, трудностей в этом нет - а плюсик программе реальный…
Что там с открытием исходников?
У меня знакомая интересуется, как в айфоне показать трек (GPX в большинстве случаев, но можно и KML/KMZ) на карте.
Там аналогично андроидной версии, или нужен специальный бубен?
Документацию читал, но больно уж она куцая (надо б поддержку пнуть, чтоб хотя б убрали упоминания платности).
пока не вижу предпосылок к открытию исходников
Он умеет показывать kml/kmz.
В версии для iOS файл загружается через iTunes, просто кинуть файл на приложение.
Я думал, только точки. :3
Хорошая новость.
жутко интересно, проверим на 2 меговом кмл, его еще никто не осилил
pfg21, я свои kmz размером в 2,4 Мбайта открываю через MAPinr (https://play.google.com/store/apps/details?id=at.xylem.mapin)
mapinr отображает только точки а у меня основная задача в наложении дополнительных линий.
мапс.ми отобразил все так как требовалось, первая из встреченных программ.
По какой-то причине maps.me предпочитает названия из тега int_name даже для Российских городов - например Демьянск ( http://openstreetmap.ru/#map=13/57.6424/32.4698 )
Язык смартфона/планшета — точно русский?
Если да, то могу предположить, что причина — в отсутствии name:ru в этом отношении.
Конечно русский, потому и вызвало удивление.
Можно попробовать добавить, но когда они карты пересоберут для проверки? И сколько ещё таких мест…
Карты пересоберём через неделю примерно.