скачал новую версию для Android, обновил карты. При нажатии на POI появляется внизу плашка, если ее оттащить вверх - появляются данные только о часах работы и координаты точки. Больше никакой “подробной информации” о POI, хоть ты тресни, не нашел. Где ее искать?
Там же должно отображаться. Вы конкретнее скажите, у каких poi данные есть в osm но нет в карте maps.me
Может они просто внесены недавно и не успели туда попасть?
нигде нет. вообще нигде.
https://drive.google.com/file/d/0B-QdU9k-4OSlOW45dWk5dXZCZGc/view?usp=sharing вот скриншот
http://www.openstreetmap.org/node/2084480194 - больше года назад отредактировано
Наверное теги contact:* не поддерживаются. Традиционные теги вроде нормально кажет.
А какая версия приложения (из окна «о программе», или где оно там)?
И когда последний раз карта обновлялась (проблема, видимо, в этом)?
Жутко плюсую, хочу возможность скачать apk не используя маркетов. На своём основном смартфоне терплю максимум Yandex.Store для установки проприетарщины. Туда свежая версия MAPS.ME до сих пор не приехала, пришлось брать с полки старый смарт потестировать обновление.
отбой, проблема была в этом. Карту перед этим обновлял, но оказалось, она не докачалась
Большая просьба добавить информацию об addr:flats для точек подъездов, чтобы аналогично можно было прощёлкать слайдером и выбрать правильный подъезд. Это делает в принципе необязательным отображение номеров квартир на самой карте, но и не теряется очень полезная информация.
А еще бы добавить в настройках возможность вывода информации подробной о точках сразу с первого клика, а не так как сейчас реализовано… Что бы каждый для себя мог настроить поведение программы в этом случае - как для меня - так неудобно - если я хочу узнать информацию о точке, то зачем мне это делать в два касания??? Ну и реализовать перевод для языков локальной информации например о времени работы - несколько дико видеть на карте рускоязычной вывод “Мо-Fr”, трудностей в этом нет - а плюсик программе реальный…
Что там с открытием исходников?
У меня знакомая интересуется, как в айфоне показать трек (GPX в большинстве случаев, но можно и KML/KMZ) на карте.
Там аналогично андроидной версии, или нужен специальный бубен?
Документацию читал, но больно уж она куцая (надо б поддержку пнуть, чтоб хотя б убрали упоминания платности).
пока не вижу предпосылок к открытию исходников
Он умеет показывать kml/kmz.
В версии для iOS файл загружается через iTunes, просто кинуть файл на приложение.
Я думал, только точки. :3
Хорошая новость.
жутко интересно, проверим на 2 меговом кмл, его еще никто не осилил
pfg21, я свои kmz размером в 2,4 Мбайта открываю через MAPinr (https://play.google.com/store/apps/details?id=at.xylem.mapin)