Наверно пора обновить данные.
Обновлено: 19:10:41 03.12.2014
Может пора обновить данные?
В первую очередь для Винницкой области пожалуйста
Обновлю на выходных.
Если можно, обнови завтра в субботу и в понедельник. У нас в украинской ветке проходит неделя по мапингу железки в Винницкой области.
правки по Винницкой области:
- Участок Калиновка 1 - Андрусово (закрыт для движения поездов)
- Участок Дохно - Чечельник (закрыт для движения поездов)
- остановки: ЧАПАЕВКА, КИЯНОВКА, МАРТЫНОВКА, САДОВАЯ, ТАРТАК, ВЕСЕЛКА, СТАВКИ, ОРЛИК, СЕМЕНКИ - исправить на Маленькие буквы
- остановку Гришки перенеси в Хмельницкую обл.
- остановку Крыштоповка перенести в Хмельцичкую обл. на участок Гречаны - Волочиск между Третельники и Войтовцы
- остановку Предбужье перенести в Кировоградскую обл.
На всякий случай - есть другая станция с таким названием и с кодом 330225: Железнодорожная платформа Крыштоповка
А будут распознаваться disused:railway=* abandoned:railway=*, у нас тут коллекция таких)
Платформа 107 км (http://osm.sbin.ru/esr/esr:210930) находится в Московской области
Завод Бадаева нынче совсем мёртвый, рельсов (http://osm.sbin.ru/esr/esr:198118) там осталось метров десять (картинка: http://moya-moskva.livejournal.com/3017921.html). Впрочем, лично я этот паровоз не видел, возможно, и его распилили…
Платформа 124 км (http://osm.sbin.ru/esr/esr:239110) находится в Тверской области.
Платформа 173 км (http://osm.sbin.ru/esr/esr:237543) находится в Московской области
Большое спасибо за обновление Винницкой области!
Кстати, вопрос: что обозначают цвета станций (белый, серый, жёлтый, зелёный)? Почему некоторые станции зачёркнуты?
Белый - не найдена.
Зелёный - найдена
Жёлтый - неоднозначное соответствие (как правило из-за незачёркнутого дубля, но бывают исключения)
Серый - станция закрыта
Зачёркнута - дубль
… и не только Винницкой
А зачем их распознавать? Наоборот, у нас принято заброшенные станции помечать закрытыми и исключать из валидации.
Поскольку самая сложная часть - обновить базу данных СНГ - я всегда обновляю все регионы сразу.
Извиняюсь если уже об этом писалось
- Сахалинская ж/д объединена с Дальневосточной. Вернее стала его отделением. Инфа 146%
- Ссылки “скачать” на visual.rzd.ru поломались. Вместо http://visual.rzd.ru/isvp/download?vp=56&load=y&col_id=5208&id=2274 теперь “нечто” вида http://visual.rzd.ru/dbmm/images/56/12495/2274 Кстати совершенно бесполезная штука! М.б. для зарегистрированных там что-то получше скачивается, но много ли таких найдется.
Сахалинская ж/д объединена с Дальневосточной.
Ага, с 2010 года.
И ещё немного по Сахалинской ж.д.:
название статус дубли
Корсаков -- Южно-Сахалинск
Корсаков
Первая Падь не функционирует
Третья Падь не функционирует
Соловьевка не функционирует
+ Дачное-Сахалинское не функционирует
Мацулевка не функционирует
Христофоровка
Большая Елань
Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинск -- Арсентьевка
Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинск-Грузовой
Луговое
Новоалександровка
+ Березняки-Сахалинские
+ Старорусское
Сокол
Такое не функционирует
Долинск
Ручьи-Сахалинские не функционирует
Советское-Сахалинское
Подлесная не функционирует
Кирпичная-Сахалинская не функционирует
+ Фирсово
Взморье
Арсентьевка
Арсентьевка -- Победино-Сахалинское
Арсентьевка
Поясок-Сахалинский не функционирует
Тихая
+ Цапко не функционирует
Травяная не функционирует
Пугачево-Сахалинское
Болотная-Сахалинская не функционирует
Восточный-Сахалинский
+ Заозёрное старое не функционирует
Заозерное-Сахалинское
Угледарск не функционирует
Гребенская не функционирует
Поречье-Сахалинское
Макаров
Туманово-Сахалинское
Марково-Сахалинское
+ Новое 995719 - 995626
Вахрушев-Сахалинский
+ Гастелло 996213 - 995812
Поронайск
Гончарово-Сахалинское не функционирует
+ Ясная поляна
+ Ветеранская
+ Елочки
Олень-Сахалинский
Леонидово-Сахалинское
+ 353 км
+ Забайкалец
Возвращение
+ Матросово 996514 - 996459
Буюклы
Кошевой
Ельники-Сахалинские
Смирных-Сахалинский
Победино-Сахалинское
Победино-Сахалинское -- Ноглики
Победино-Сахалинское
Южная Хандаса
Слива
Онор
+ Северная Хандаса не функционирует
Таулан не функционирует
+ Лонгари не функционирует
Палево
106 км не функционирует
Тымовск
Усково не функционирует 997606 - 997517
Слава
+ Адо-Тымово 997822 - 997714
+ 572 км не функционирует
Иркир не функционирует
Альба
+ Арги-Паги
+ Ныш
Ноглики
Южно-Сахалинск -- Новодеревенская
Южно-Сахалинск
+ Дальнее
+ Курская-Сахалинская не функционирует
+ 14 км
+ 16 км
Новодеревенская
Новоалександровка -- Синегорск (ветка закрыта)
Новоалександровка
Ключи-Сахалинские закрыта вместе с веткой
10 км закрыта вместе с веткой
Тепловодская-Сахалинская закрыта вместе с веткой
17 км закрыта вместе с веткой
19 км закрыта вместе с веткой
Синегорск закрыта вместе с веткой
Сокол -- Быков-Сахалинский
Сокол
+ Покровка 991718 - 991826
+ 15 км
Углезаводск
+ 21 км
Быков-Сахалинский
Арсентьевка -- Ильинск-Южный
Арсентьевка
Ильинск
Ильинск-Южный
Поляково -- Ильинск-Сахалинский (вместо Холмск-Северный -- Ильинск-Сахалинский)
Поляково
Холмск
Холмск-Северный
Симаково
+ 73 км
+ Минеральная
Яблочная 994101 - 994148
+ 81 км
Садовники
+ Пионеры-Сахалинские 994218 - 994129
+ 93 км
Костромская 994307 - 994345
+ 102 км
?Слюдянская либо является дублем 102 км (скорей всего), либо всё равно не функционирует
Красноярская-Сахалинская
Чехов-Сахалинский
Байково
Сергеево-Сахалинское не функционирует
Новоселово-Сахалинское
Урожайная-Сахалинская
Томари
Старомаячная не функционирует
Пензенская
Ильинск-Южный
Ильинск-Сахалинский
Поляково -- Шахта-Сахалинская (вместо Холмск-Северный -- Шахта-Сахалинская)
Поляково
Серные Источники не функционирует
+ Правда-Сахалинская
Зырянская Сахалинская не функционирует
Калинино-Сахалинское не функционирует
Светляки не функционирует
Заветы Ильича-Сахалинские не функционирует
Ясноморский не функционирует
Ловецкая не функционирует
Невельск
Горнозаводск не функционирует
Шахта-Сахалинская
Николайчук -- Поляково (вместо Николайчук -- Холмск-Северный)
+ 77 км
Николайчук
+ 79 км
Поляково
Дачное - Анива (ветка разобрана)
Дачное-Сахалинское не функционирует
Озерецкое закрыта вместе с веткой
Песчанское закрыта вместе с веткой
Анива закрыта вместе с веткой
Небольшой офтопик.
Один герр налепил tracks=2 на пути.
Явно от балды или я что-то не понимаю, но это же однотрековый вей?
http://www.openstreetmap.org/way/103744403
Еще он убирает с путей usage=main, service=trunk и т.п.
https://www.openstreetmap.org/user/jaimemd/diary
Далее дискуссию можно тут:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=500201#p500201
Небольшой офтопик.
Один герр налепил tracks=2 на пути.
Явно от балды или я что-то не понимаю, но это же однотрековый вей?
http://www.openstreetmap.org/way/103744403
Может это он кол-во рельс отмечает?
service=trunk
А такого вроде бы и нет?
В остальном, да, фигню гонит.