Ясно, суперская табличка, как раз изучаю ответы от api nomiantim, то что нужно, не натыкался на нее
iWowik уже похоже внес Сселки в город (вчера еще не было) (немного не в соответствии с планом, но я так понял это пока кто-нибудь конкретно не возьмется за правку. http://www.openstreetmap.org/relation/3134925
8 дней назад один пользователь изменил название субъекта федерации. Было правильное но полное, сделали короткое … но с орфографической ошибкой. В этом легко убедиться открыв википедию или конституцию данного субъекта РФ.
Ошибка в названии уже прожила больше недели, но кажется тема маппмнга ДНР/ЛНР более интересна для некоторых участников сообщества чем качество российских данных …
Вообще, зачем писать сокращённый вариант? Опять единого стандарта нет. Надо писать названия как они в статье 65 третей главы Конституции записаны, а в short_name писать короткие, правда, официально всего у 3-4х Республик есть.
На СевКаве таких случаев полно…
З.Ы. Википедия - последний источник, на который можно ссылаться
С ОСМ вообще ни одна лицензия не совместима. Для ОСМ должна быть отдельная лицензия, не совместимая с CC, где должно быть отдельно и дословно указано, что данные могут быть использованы в ОСМ.
хммм… пара сотен правок, по 1 точке на правку… где-то уже было
На самом деле сам конца не понимаю разницу между government и administrative, но некоторые правки очень спорные ( в частности военкомат получился office=administrative + government=recruitment )