Карты для СитиГида

Я по Московскому шоссе ехал, в Кириши, почти всю дорогу в населённых пунктах были сплошные 90. Где были цифровые maxspeed (например тут), там показывало правильно.

Возвращаться на Семерку или есть надежда?

Кирилл, прошу сделать Финляндию для 8-ки.
Месяц прошел, не плохо бы обновиться :slight_smile:
Спасибо.

Там какие-то котоклизмы, наверное.

Не, Кирилл вроде писал что для 7-ки будут обновления как раньше, а для 8-ки - по запросу…

Но из-за багов нового конвертера (которые я и обозвал котоклизмами) этого пока нет.

Будьте так любезны, нужны новые карты Коми, Кировская, Нижегородская.

Здравствуйте, карта BR-SP1 Бразилия, Сан-Паулу (город) http://peirce.gis-lab.info/daily недоступна для скачивания, можно что-то предпринять?

Там вроде конструктор обновился. Может взлетит?

Здравствуйте!
В картах для Ситигид 7.x есть Монголия, по какой-то причине этой страны нет в картах 8-ой версии.
В 7 версии Монголия не в Азии, а в Остальном мире между Мозамбиком и Мьянмой.
Можно ли добавить карту Монголии в 8-ку?
Спасибо!

Добрый день. Можно ли обновить карту Кыргызстана для Ситигид 8.x. ?

А вообще желательно 4 раза в год обновлять для 8-ки это если минимально. Думаю было бы достаточно.
В начале Весны, Лета, Осени и Зимы.
Не сильно часто но и достаточно актуально получится. И народ будет примерно знать периодичность и когда ждать обновление.
Удачи всем.

…скоро начнется пора отпусков, летних поездок.
Очень жду обновления карт России для 8.х. к июню.
Иначе придеЦа ставить СГ 7.8…

С февраля на 8-ке нет обновлений , нет новых карт. Похоже, что с конвертером серьезные проблемы. Если можно, сообщите когда стоит ожидать движения в картах для 8-ки? Из-за отсутствия карт актуальность программы на айпаде под большим вопросом.

Удваиваю предыдущего оратора. На iOS нельзя откатиться до семерки.

Вы же вроде с Кириллом знакомы? Созвонитесь, узнайте что случилось, какие перспективы и пр…

Коллеги, передаем свежий выпуск новостей.

  1. Я пока жив, если вы об этом.
  2. Никаких признаков, что в мит собираются чинить какие-то баги конвертора или чего-либо еще, не наблюдается.

Поэтому тот уровень качества сборок, к которому мы привыкли за эти годы, обеспечить невозможно.

Собственно, мы попали в ситуацию, в какая в свое время была с ГисРуссой. Можно гонять конвертацию “как есть”.

Можно и нужно искать аналоги. Вроде в Maps.Me сделали навигацию :wink:

Вопрос.
Конвертация в 7.8 еще актуальна для присутствующих? Если нет, можно ее остановить :slight_smile:

Константин, вы можно подумать с Кириллом не знакомы. Прямо обидно.

Очень хочется свежих сборок для 8-ки, т.к. другого ситигида на айфон сейчас не достать.
Пофиг на роутинг между регионами.

C ойфоном все понятно) Будут еще мнения?

Повторюсь. Конвертация зашла в определенный тупик. Требуется преосмысление, для кого все это.

  1. Для себя и друзей
  2. Для популяризации ОСМ среди широких масс пользователей.

Zkir

Учитывая что не идут на встречу с новыми версиями - все это загнется рано или поздно. С такими темпами развития Ситигид просто проигрывает конкурентам. Даже Прогород объявил что будет переходить на еженедельное обновление карт OSM. Да и с Ситигидом особо не получится популизировать OSM - поверьте - НИ ОДИН человек, кому я пытался всячески помочь с использованием Ситигида не стал им пользоваться на постоянной основе… Все таки присутствуют в нем нелогичные решения, которые отпугивают людей от его использования. Хотя мне лично Ситигид нравится, если бы в нем были допилены кое какие решения - то с удовольствием бы пользовался и дальше при поездках. Но увы - на сегодня его использование свелось на нет - просто конкуренты реально уже впереди…

Ещё не известно у кого хуже между регионами - по официальным картам или по OSM-овским.
Только что вернулся из поездки в Кириши. Дорога туда проходит через Новгородскую область, при попытке проложить прямой маршрут по официальным картам, крышу у ситигида при этом сносит нафиг, как-то работает только с промежуточной точкой. Да и по самим Киришам тоже порядочно глючит. Переключился на OSM (с peirce.gis-lab.info) - всё как рукой сняло.