Недавно наткнулся на статью о сносе самостроя http://komtv.org/33474-v-simferopolskom-rajone-2/
поэтому вопрос - кто даст ссылку на Бинг/гугл/что угодно, где этот самострой виден? Или он выглядит как СНТ/гаражи?
Кстати, я бы поучаствовал в отрисовке домиков в Крыму, если кто организует такое мероприятие - перед курортным сезоном, в помощь тем кто там мапит адреску.
P.S. Начал рисовать границы СП http://overpass-turbo.eu/s/7XD
Планирую за неделю доделать, за выходные сделал только половину.
Так как по схеме(генплану) появилось много вопросов, да и по отрисованному тоже куча непоняток - некоторые СП отрисовать не получилось. Необходимо уточнить границы поселков Красноперекопск и Джанкой, как и разобраться с некоторыми СП, которые странно разбиты на 2 части (например), но это видимо сделает тот кто будет уточнять границы по текстовому описанию или при появлении более детальных схем.
Я честно говоря небольшой любитель политических дрязг типа #крымнаш но не очень понял зачем Крымский федеральный округ сделали частью Украины? https://www.openstreetmap.org/relation/3639413
Можно вернуть прежние теги назад а то вылетел весь Крым у меня из валидатора.
Самострой выглядит как дом 2х3 метра, высотой не более 2м из ракушечника, при чём, это не единичный случай, а “как грибы”. Видел это безобразие на трассе от Ялты до Симферополя
С домиками (и улицами) в Крыму всё очень печально. Я уже несколько лет потихоньку выправляю дороги по своим трекам и отрисовываю домики, но пока этому ни конца ни края не видно. Начинать надо, если ориентироваться именно на курортный сезон, с Ялты и её окрестностей, там местами просто пустые поля, особенно на север от Южнобережного шоссе.
С точки зрения РК нет, т.к. согласно перечню от 11.03.15 эта дорога имеет номер 35К-013. Если интересно замапить новые номера, лучше всего будет попросить вовика добавить список в валидатор.
Народ, кто в Джанкой или сочувствующие :), есть ли острая необходимость вот это исправить? Чувак дома на весь участок накатил без разбора. https://www.openstreetmap.org/#map=18/45.70282/34.40067 Или для частного сектора прокатит?
извиняюсь - лишнего сказал.
Исправлять контуры кто их в реальности использует/смотрит на точность.
У меня в городе куча таких наставлена для адрески. Сначала выправлял, потом забил, работы много и совершенно нудной, а результат еле заметен.
Сейчас только попутно выпрявляю.
Это бывает полезно для ориентирования на местности.
Вот именно поэтому лепить одинаковые домики не глядя на снимки не стоит, информации это не прибавляет.
Для адрески было бы достаточно адресных точек, они потом могут автоматом подхватываться при отрисовке зданий на этом месте. Если адрески нет - то бывает проще удалить и заново отрисовать вместо того чтобы править каждый домик.
Ладно, понятно, благодарю. Это я в свете обмена мнением с сообществом. Тоже попутно исправляю.
И да, смотря на мой пример, легче удалить, чем выправлять. Впрочем пока было время я этим и занимался.