Никаким не противоречит. Но это не единственный возможный вариант.
В некоторых_случаях точки недостаточно.
А использование костылей в виде псевдо-дуг нарушает топологию дорог
Навигатор при этом знает, откуда он приехал
Никаким не противоречит. Но это не единственный возможный вариант.
В некоторых_случаях точки недостаточно.
А использование костылей в виде псевдо-дуг нарушает топологию дорог
Навигатор при этом знает, откуда он приехал
Наши цели рисования совершенно совпадают. Но не у всех рисовальщиков цели такие же.
При рисовании я руководствуюсь исключительно стандартами OSM. Тут уж надо принять, что OSM это master, а конвертер – slave. Предлагаю обсуждение конвертера продолжить на его форуме.
Недавно возникла необходимость попользоваться картой Москвы.
Надобно сказать, не очень удобно. Отрисована-то хорошо. Но … .
Станции метро плохо заметны. А в Москве это весьма хорошие ориентиры.
Не все районы помечены. Например “Ясенево”, “Выхино”. Может еще какие.
(В этом отношении Яндекс-карта получше.)
Написал не для того, что-бы принизить труд рисовальщиков. Ребята хорошую работу сделали.
Просто обратил внимание, что можно и нужно улучшить. Так сказать “Советы постороннего.”(c)
[доп.]
Отсутствует здание “Мосэнергосбыт” по Вавилова 9.
Вот кстати заиметь бы такое место, где любой, кто не хочет вникать в рисование, мог бы оставить пожелание для отрисовки или ошибки для исправления. Типа багтрекера, только попроще, без регистрации и других “заумных” вещей.
Вот кстати заиметь бы такое место, где любой, кто не хочет вникать в рисование, мог бы оставить пожелание для отрисовки или ошибки для исправления. Типа багтрекера, только попроще, без регистрации и других “заумных” вещей.
Для Москвы и области есть такой багтрекер - http://www.pocketgis.biz/mantis/view_all_bug_page.php
Народ, у меня что-то с глазами и руками, или Садовое кольцо на участке между Лиховым переулком и Картеным рядом смещено на юг? Как не кручу подложку и треки - не ложатся у меня нарисованные улицы и граница застройки на них… Хотел там домики порисовать, а вот что-то не клеится… Посмотрите, я глючу или ОСМ?
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.66257&lon=37.6869&zoom=15&layers=B000FTF
“Московская область” выглядит не к месту, чуточку
Закон О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в городе Москве
http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prt_txt?vid=1&viddoc=1&unom=1973
Напомните плиз, какой admin_level решили ставить административным округам и муниципальным районам?
Напомните плиз, какой admin_level решили ставить административным округам и муниципальным районам?
Вроде 10…
Пока поставил 7.
На пробу собрал границу Мещанского района: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/364001
Кстати, в Вики для районов городов федерального значения положен admin_level=5.
Напомните плиз, какой admin_level решили ставить административным округам и муниципальным районам?
административные округа – admin_level=5
муниципальные районы – admin_level=8
Подробности – RU:Key:boundary
Странно как-то - муниципальные районы на уровень деревень опустили.
Имхо, на 7-м уровне им логичнее быть.
Тем более что район Москвы иногда несколько деревень в себя включает.
деревни – на 10 уровне.
деревни – на 10 уровне.
Упс… А я 8-й леплю…
Первый опыт - подправил развязку у метро Сходненская, изменил геометрию (после реконструкции улицы Героев Панфиловцев и бульвара Яна Райниса), внес ПДД (запреты), в следующей сборке для Garmin “проверюсь на вшивость”. В Москве отсутствует новый район и геометрия подъездов к нему - поселок Северный.
Дорогая редакция,
скажите пожалуйста, а что это за поселки в черте Москвы (place=village):
Так надо?
А помему не suburb?
Дорогая редакция,
скажите пожалуйста, а что это за поселки в черте Москвы (place=village):
Преобразовал их в place=locality.
А помему не suburb?
Потому как они должны быть еще также частью suburb-а “Хорошёво-Мнёвники”.
может Алтуфьевское шоссе все-таки secondary?